Etienne & Grégoire Leenders Entraîneur de chevaux de courses

Les résultats

Année 2020

Date Hippodrome Discipline Cheval Jockey Résultat

Septembre

27.09.2020 La Roche-sur-Yon Steeple-chase GRACE DE MONTOT Arthur Nail 2ème
27.09.2020 Meslay-du-Maine Steeple-chase FONTAINE D ARGENT Hugo Lucas 5ème
27.09.2020 Morlaix Plat HORSE AND JOCKEY Marc Nobili 2ème
26.09.2020 Argentan Plat HIATHUS Jerôme Moutard 2ème
26.09.2020 Auteuil Steeple-chase FEU D ARTIFICE Ludovic Philiperon 5ème
24.09.2020 Compiègne Steeple-chase GALANTE DE FERBET Ludovic Philiperon 4ème
22.09.2020 Auteuil Steeple-chase GNAFRON Ludovic Philiperon 4ème
20.09.2020 Craon Steeple-chase GASTI GRETI Bertrand Lestrade 2ème
20.09.2020 Landivisiau Steeple-chase FATINES Arthur Nail 2ème
15.09.2020 Clairefontaine Haies RADIOLOGUE Bertrand Lestrade 3ème
13.09.2020 Ploërmel Steeple-chase MAINVILLIERS Charlotte Pritchard 4ème
09.09.2020 Auteuil Haies FAN OF SEA Alain de Chitray 5ème
07.09.2020 Craon Plat OR GRIS Eddy Hardouin 2ème
07.09.2020 Craon Steeple-chase GASTI GRETI Bertrand Lestrade Gagnant
06.09.2020 Craon Cross-country DEAUSEILLE Alain de Chitray 2ème
06.09.2020 Craon Cross-country DEBUT DE PRINTEMPS Marc Antoine Dragon 5ème
06.09.2020 Craon Plat HORSE AND JOCKEY Maxime Denuault 4ème
06.09.2020 Redon Plat PEDROZZO Mathieu Androuin 3ème
04.09.2020 Auteuil Haies GIRL OF THE WORLD Ludovic Philiperon 2ème
04.09.2020 Auteuil Haies BALKANIE Ludovic Philiperon 5ème
01.09.2020 Auteuil Steeple-chase GALANTE DE FERBET Ludovic Philiperon 5ème

Août

30.08.2020 Ploërmel Steeple-chase GRACE DE MONTOT Hugo Lucas 3ème
30.08.2020 Vertou Haies GIOTTO DES PLACHIS Florian Besson 5ème
29.08.2020 Ploërmel Steeple-chase MAINVILLIERS Charlotte Pritchard Gagnant
28.08.2020 Pornichet Plat ILLUSTRE BERE Christopher Grosbois 2ème
28.08.2020 Pornichet Plat DABIRAA Fabrice Véron 5ème
16.08.2020 Le Lion-d'Angers Steeple-chase GASTI GRETI Bertrand Lestrade 2ème
16.08.2020 Le Lion-d'Angers Steeple-chase FRANSLEEN Bertrand Lestrade 3ème
16.08.2020 Royan Plat TRANCOSO Marie Lemartinel 3ème
16.08.2020 Saint-Jean-de-Monts Plat TINARILOU Astrid Peltier Gagnant
16.08.2020 Saint-Jean-de-Monts Plat SHAMDAK Marc Nobili 2ème
16.08.2020 Saint-Jean-de-Monts Plat PEDROZZO Marc Nobili 4ème
16.08.2020 Saint-Jean-de-Monts Plat GAITA BAMBOU Marc Nobili 4ème
12.08.2020 Le Lion-d'Angers Cross-country DEAUSEILLE Alain de Chitray Gagnant
10.08.2020 Clairefontaine Plat OR GRIS Eddy Hardouin 3ème
10.08.2020 Clairefontaine Plat FARAFRA Theo Bachelot 5ème
10.08.2020 Rochefort-sur-Loire Haies GIRLY MAG Marc Antoine Dragon 3ème
09.08.2020 Lignières Cross-country EN TEMPS VOULU Alain de Chitray 3ème
09.08.2020 Nort-sur-Erdre Steeple-chase GERPONVILLE Charlotte Pritchard Gagnant
07.08.2020 Pornichet Plat DABIRAA Fabrice Véron 4ème
07.08.2020 Pornichet Plat SQUARE THIERS Fabrice Véron 5ème

Juillet

30.07.2020 Saint-Malo Plat ILLUSTRE BERE Christopher Grosbois 4ème
30.07.2020 Vichy Haies GOSPEL D ALENE Clement Lefebvre 4ème
27.07.2020 Les Sables-d'Olonne Plat SQUARE THIERS Fabrice Véron Gagnant
27.07.2020 Les Sables-d'Olonne Plat HORSE AND JOCKEY Valentin Seguy 5ème
22.07.2020 Vichy Plat FARAFRA Maxime Guyon 2ème
19.07.2020 Lignières Haies GERPONVILLE Hugo Lucas 3ème
18.07.2020 Clairefontaine Steeple-chase GALANTE DE FERBET Alain de Chitray 4ème
16.07.2020 Le Lion-d'Angers Cross-country DEBUT DE PRINTEMPS Marc Antoine Dragon Gagnant
16.07.2020 Le Lion-d'Angers Cross-country DEAUSEILLE Clement Lefebvre 3ème
14.07.2020 Corlay Cross-country EN TEMPS VOULU Angelo Gasnier 4ème
14.07.2020 Corlay Cross-country EMIRAT DU GOUET Angelo Gasnier 4ème
13.07.2020 Auteuil Haies GIRL OF THE WORLD Ludovic Philiperon 2ème
12.07.2020 Senonnes Haies GASCONNE Marc Antoine Dragon 2ème
12.07.2020 Senonnes Haies GNAFRON Marc-Olivier Belley 3ème
12.07.2020 Senonnes Haies GRACE DE MONTOT Marc-Olivier Belley 4ème
12.07.2020 Senonnes Plat PEDROZZO Fabrice Véron 5ème
07.07.2020 Le Lion-d'Angers Plat HONDLEEN Mathieu Androuin 4ème
05.07.2020 Orléans Haies MAINVILLIERS Clement Lefebvre 5ème

Juin

28.06.2020 Lignières Steeple-chase ELLELAND Romain Bonnet 3ème
23.06.2020 Auteuil Haies BALKANIE Ludovic Philiperon 2ème
21.06.2020 Argentan Plat SQUARE THIERS Coralie Pacaut 2ème
21.06.2020 Argentan Steeple-chase GASTI GRETI Lucas Zuliani 3ème
20.06.2020 Les Sables-d'Olonne Haies GREAT WEDDING Ludovic Philiperon 2ème
17.06.2020 Angers Plat FARAFRA Theo Bachelot 3ème
17.06.2020 Angers Plat ZANZETI Axelle Nicco 4ème
15.06.2020 Le Lion-d'Angers Cross-country DEBUT DE PRINTEMPS Marc Antoine Dragon 4ème
14.06.2020 Angers Plat OR GRIS Alexis Badel 6ème
14.06.2020 Angers Steeple-chase GERPONVILLE Hugo Lucas 3ème
11.06.2020 Craon Cross-country DEAUSEILLE Clement Lefebvre 3ème
11.06.2020 Craon Plat HONDLEEN Ronan Thomas 3ème
09.06.2020 Nantes Haies GALANTE DE FERBET Marc-Olivier Belley 3ème
05.06.2020 Angers Plat RONDE DE NUIT Theo Bachelot 4ème
01.06.2020 Dieppe Haies GIRL OF THE WORLD Ludovic Philiperon 2ème
01.06.2020 Dieppe Haies FAN OF SEA Ludovic Philiperon 2ème
01.06.2020 Dieppe Haies BALKANIE Ludovic Philiperon 4ème
01.06.2020 Dieppe Haies GOSPEL D ALENE Ludovic Philiperon 5ème

Mai

31.05.2020 Lignières Plat TINARILOU Axelle Nicco Gagnant
30.05.2020 Clairefontaine Steeple-chase GRACIEUSE MAG Ludovic Philiperon 5ème
25.05.2020 Châteaubriant Plat ZANZETI Ronan Thomas 4ème
25.05.2020 Châteaubriant Plat SHAKHELYA Ronan Thomas 5ème
24.05.2020 Deauville Plat OR GRIS Alexis Badel 4ème
17.05.2020 Vichy Haies GALANTE DE FERBET Marc-Olivier Belley Gagnant
17.05.2020 Vichy Plat FLEUR DE L'AIR Pierre Charles Boudot 4ème
12.05.2020 Moulins Haies GNAFRON Ludovic Philiperon 4ème

Mars

15.03.2020 Saint-Cloud Plat OR GRIS Alexis Badel 5ème
07.03.2020 Auteuil Haies FEU D ARTIFICE Ludovic Philiperon 3ème
05.03.2020 Fontainebleau Plat SHAKHELYA Theo Bachelot 5ème
05.03.2020 Fontainebleau Plat TINARILOU Axelle Nicco 5ème
01.03.2020 Saint-Brieuc Haies EBENE SACREE Marc-Olivier Belley 3ème

Février

27.02.2020 Angers Haies MAINVILLIERS Marc-Olivier Belley 2ème
18.02.2020 Fontainebleau Plat GALANTE DE FERBET Eddy Hardouin 3ème
15.02.2020 Machecoul Plat SHAKHELYA Benjamin Hubert 4ème
10.02.2020 Angers Haies EBENE SACREE Marc-Olivier Belley 2ème
02.02.2020 Pau Haies UMAHYA Paulin Blot 5ème
01.02.2020 Machecoul Plat GALANTE DE FERBET Benjamin Hubert 3ème

Janvier

31.01.2020 Pau Cross-country EMIRAT DU GOUET Maxime Denuault 3ème
18.01.2020 Pornichet Plat SQUARE THIERS Benjamin Hubert Gagnant
16.01.2020 Pau Cross-country EMIRAT DU GOUET Erwan Burellier 4ème
10.01.2020 Pau Haies UMAHYA Paulin Blot 3ème
09.01.2020 Pornichet Plat PEDROZZO Eddy Hardouin 3ème
02.01.2020 Pornichet Plat MAKSLEW Benjamin Hubert 3ème
+ de résultats