Etienne & Grégoire Leenders Entraîneur de chevaux de courses

Les résultats

Année 2020

Date Hippodrome Discipline Cheval Jockey Résultat

Décembre

31.12.2020 Pau Haies SHAMDAK Arthur Nail 5ème
26.12.2020 Pornichet Plat Christopher Grosbois 4ème
24.12.2020 Pau Haies SHAKHELYA Arthur Nail 4ème
24.12.2020 Pau Steeple-chase Arthur Nail 4ème
22.12.2020 Pornichet Plat TRANCOSO 2ème
13.12.2020 Le Croisé Laroche Plat 3ème
12.12.2020 Angers Haies Arthur Nail 5ème
08.12.2020 Pau Cross-country EMIRAT DU GOUET 5ème
02.12.2020 Le Croisé Laroche Plat 3ème

Novembre

29.11.2020 Angers Haies Maxime Lefèvre 5ème
24.11.2020 Compiègne Haies HONDLEEN Ludovic Philiperon 4ème
24.11.2020 Compiègne Steeple-chase RADIOLOGUE Ludovic Philiperon 3ème
20.11.2020 Le Mans Plat Mathieu Androuin 5ème
15.11.2020 Auteuil Steeple-chase GNAFRON Ludovic Philiperon 3ème
15.11.2020 Auteuil Steeple-chase DOUX DINGUE Ludovic Philiperon 3ème
15.11.2020 Durtal Steeple-chase GASCONNE Marc Antoine Dragon 5ème
13.11.2020 Nantes Steeple-chase FRANSLEEN Arthur Nail Gagnant
11.11.2020 Angers Haies FEZ Arthur Nail 2ème
11.11.2020 Angers Steeple-chase RADIOLOGUE Arthur Nail 5ème
09.11.2020 Angers Plat Gregory Benoist 4ème
09.11.2020 Lyon-Parilly Plat OR GRIS Eddy Hardouin 3ème
08.11.2020 Mont de Marsan Steeple-chase FONTAINE D ARGENT Hugo Lucas 3ème
08.11.2020 Nantes Haies STAR OF DESTINY Arthur Nail 2ème
06.11.2020 Le Mans Plat HEDWIGE D ALENE Mathieu Androuin 3ème
04.11.2020 Chantilly Plat TRANCOSO 5ème

Octobre

31.10.2020 Moulins Haies FATINES Arthur Nail 3ème
30.10.2020 Saint-Cloud Plat 2ème
28.10.2020 Auteuil Haies GASCONNE Bertrand Lestrade 5ème
28.10.2020 Pornichet Plat ILLUSTRE BERE Christopher Grosbois 5ème
27.10.2020 Fontainebleau Cross-country EN TEMPS VOULU Gagnant
25.10.2020 Argentan Haies FEZ Ludovic Philiperon 2ème
25.10.2020 Argentan Haies HONDLEEN Ludovic Philiperon 2ème
25.10.2020 Argentan Haies Ludovic Philiperon 5ème
25.10.2020 Argentan Steeple-chase FRANSLEEN Ludovic Philiperon 4ème
25.10.2020 Cholet Plat SHAMDAK Christopher Grosbois 5ème
25.10.2020 Senonnes Plat 5ème
18.10.2020 Auteuil Steeple-chase GNAFRON Ludovic Philiperon 2ème
18.10.2020 Le Pin-au-Haras Steeple-chase Marc Antoine Dragon 3ème
18.10.2020 Maure-de-Bretagne Steeple-chase Marc-Olivier Belley 5ème
17.10.2020 Auteuil Steeple-chase DOUX DINGUE Ludovic Philiperon 4ème
11.10.2020 Le Pin-au-Haras Steeple-chase FONTAINE D ARGENT Hugo Lucas 5ème
11.10.2020 Nort-sur-Erdre Steeple-chase FATINES Alain de Chitray 2ème
05.10.2020 Segré Steeple-chase FRANSLEEN Arthur Nail 2ème
02.10.2020 Cluny Steeple-chase Florian Besson 3ème
02.10.2020 Nantes Haies FEZ Valentin Morin 4ème

Septembre

27.09.2020 La Roche-sur-Yon Steeple-chase Arthur Nail 2ème
27.09.2020 Meslay-du-Maine Steeple-chase FONTAINE D ARGENT Hugo Lucas 5ème
27.09.2020 Morlaix Plat 2ème
26.09.2020 Argentan Plat Jerôme Moutard 2ème
26.09.2020 Auteuil Steeple-chase FEU D ARTIFICE Ludovic Philiperon 5ème
24.09.2020 Compiègne Steeple-chase GALANTE DE FERBET Ludovic Philiperon 4ème
22.09.2020 Auteuil Steeple-chase GNAFRON Ludovic Philiperon 4ème
20.09.2020 Craon Steeple-chase Bertrand Lestrade 2ème
20.09.2020 Landivisiau Steeple-chase FATINES Arthur Nail 2ème
15.09.2020 Clairefontaine Haies RADIOLOGUE Bertrand Lestrade 3ème
13.09.2020 Ploërmel Steeple-chase Charlotte Pritchard 4ème
09.09.2020 Auteuil Haies FAN OF SEA Alain de Chitray 5ème
07.09.2020 Craon Plat OR GRIS Eddy Hardouin 2ème
07.09.2020 Craon Steeple-chase Bertrand Lestrade Gagnant
06.09.2020 Craon Cross-country DEAUSEILLE Alain de Chitray 2ème
06.09.2020 Craon Cross-country DEBUT DE PRINTEMPS Marc Antoine Dragon 5ème
06.09.2020 Craon Plat 4ème
06.09.2020 Redon Plat Mathieu Androuin 3ème
04.09.2020 Auteuil Haies Ludovic Philiperon 2ème
04.09.2020 Auteuil Haies BALKANIE Ludovic Philiperon 5ème
01.09.2020 Auteuil Steeple-chase GALANTE DE FERBET Ludovic Philiperon 5ème

Août

30.08.2020 Ploërmel Steeple-chase Hugo Lucas 3ème
30.08.2020 Vertou Haies Florian Besson 5ème
29.08.2020 Ploërmel Steeple-chase Charlotte Pritchard Gagnant
28.08.2020 Pornichet Plat ILLUSTRE BERE Christopher Grosbois 2ème
28.08.2020 Pornichet Plat Fabrice Véron 5ème
16.08.2020 Le Lion-d'Angers Steeple-chase Bertrand Lestrade 2ème
16.08.2020 Le Lion-d'Angers Steeple-chase FRANSLEEN Bertrand Lestrade 3ème
16.08.2020 Royan Plat TRANCOSO 3ème
16.08.2020 Saint-Jean-de-Monts Plat Gagnant
16.08.2020 Saint-Jean-de-Monts Plat SHAMDAK 2ème
16.08.2020 Saint-Jean-de-Monts Plat 4ème
16.08.2020 Saint-Jean-de-Monts Plat 4ème
12.08.2020 Le Lion-d'Angers Cross-country DEAUSEILLE Alain de Chitray Gagnant
10.08.2020 Clairefontaine Plat OR GRIS Eddy Hardouin 3ème
10.08.2020 Clairefontaine Plat Theo Bachelot 5ème
10.08.2020 Rochefort-sur-Loire Haies Marc Antoine Dragon 3ème
09.08.2020 Lignières Cross-country EN TEMPS VOULU Alain de Chitray 3ème
09.08.2020 Nort-sur-Erdre Steeple-chase Charlotte Pritchard Gagnant
07.08.2020 Pornichet Plat Fabrice Véron 4ème
07.08.2020 Pornichet Plat Fabrice Véron 5ème

Juillet

30.07.2020 Saint-Malo Plat ILLUSTRE BERE Christopher Grosbois 4ème
30.07.2020 Vichy Haies Clement Lefebvre 4ème
27.07.2020 Les Sables-d'Olonne Plat Fabrice Véron Gagnant
27.07.2020 Les Sables-d'Olonne Plat 5ème
22.07.2020 Vichy Plat 2ème
19.07.2020 Lignières Haies Hugo Lucas 3ème
18.07.2020 Clairefontaine Steeple-chase GALANTE DE FERBET Alain de Chitray 4ème
16.07.2020 Le Lion-d'Angers Cross-country DEBUT DE PRINTEMPS Marc Antoine Dragon Gagnant
16.07.2020 Le Lion-d'Angers Cross-country DEAUSEILLE Clement Lefebvre 3ème
14.07.2020 Corlay Cross-country EN TEMPS VOULU Angelo Gasnier 4ème
14.07.2020 Corlay Cross-country EMIRAT DU GOUET Angelo Gasnier 4ème
13.07.2020 Auteuil Haies Ludovic Philiperon 2ème
12.07.2020 Senonnes Haies GASCONNE Marc Antoine Dragon 2ème
12.07.2020 Senonnes Haies GNAFRON Marc-Olivier Belley 3ème
12.07.2020 Senonnes Haies Marc-Olivier Belley 4ème
12.07.2020 Senonnes Plat Fabrice Véron 5ème
07.07.2020 Le Lion-d'Angers Plat HONDLEEN Mathieu Androuin 4ème
05.07.2020 Orléans Haies Clement Lefebvre 5ème

Juin

28.06.2020 Lignières Steeple-chase 3ème
23.06.2020 Auteuil Haies BALKANIE Ludovic Philiperon 2ème
21.06.2020 Argentan Plat Coralie Pacaut 2ème
21.06.2020 Argentan Steeple-chase Lucas Zuliani 3ème
20.06.2020 Les Sables-d'Olonne Haies Ludovic Philiperon 2ème
17.06.2020 Angers Plat Theo Bachelot 3ème
17.06.2020 Angers Plat ZANZETI Axelle Nicco 4ème
15.06.2020 Le Lion-d'Angers Cross-country DEBUT DE PRINTEMPS Marc Antoine Dragon 4ème
14.06.2020 Angers Plat OR GRIS Alexis Badel 6ème
14.06.2020 Angers Steeple-chase Hugo Lucas 3ème
11.06.2020 Craon Cross-country DEAUSEILLE Clement Lefebvre 3ème
11.06.2020 Craon Plat HONDLEEN 3ème
09.06.2020 Nantes Haies GALANTE DE FERBET Marc-Olivier Belley 3ème
05.06.2020 Angers Plat Theo Bachelot 4ème
01.06.2020 Dieppe Haies Ludovic Philiperon 2ème
01.06.2020 Dieppe Haies FAN OF SEA Ludovic Philiperon 2ème
01.06.2020 Dieppe Haies BALKANIE Ludovic Philiperon 4ème
01.06.2020 Dieppe Haies Ludovic Philiperon 5ème

Mai

31.05.2020 Lignières Plat Axelle Nicco Gagnant
30.05.2020 Clairefontaine Steeple-chase Ludovic Philiperon 5ème
25.05.2020 Châteaubriant Plat ZANZETI 4ème
25.05.2020 Châteaubriant Plat SHAKHELYA 5ème
24.05.2020 Deauville Plat OR GRIS Alexis Badel 4ème
17.05.2020 Vichy Haies GALANTE DE FERBET Marc-Olivier Belley Gagnant
17.05.2020 Vichy Plat Pierre Charles Boudot 4ème
12.05.2020 Moulins Haies GNAFRON Ludovic Philiperon 4ème

Mars

15.03.2020 Saint-Cloud Plat OR GRIS Alexis Badel 5ème
07.03.2020 Auteuil Haies FEU D ARTIFICE Ludovic Philiperon 3ème
05.03.2020 Fontainebleau Plat SHAKHELYA Theo Bachelot 5ème
05.03.2020 Fontainebleau Plat Axelle Nicco 5ème
01.03.2020 Saint-Brieuc Haies Marc-Olivier Belley 3ème

Février

27.02.2020 Angers Haies Marc-Olivier Belley 2ème
18.02.2020 Fontainebleau Plat GALANTE DE FERBET Eddy Hardouin 3ème
15.02.2020 Machecoul Plat SHAKHELYA Benjamin Hubert 4ème
10.02.2020 Angers Haies Marc-Olivier Belley 2ème
02.02.2020 Pau Haies 5ème
01.02.2020 Machecoul Plat GALANTE DE FERBET Benjamin Hubert 3ème

Janvier

31.01.2020 Pau Cross-country EMIRAT DU GOUET 3ème
18.01.2020 Pornichet Plat Benjamin Hubert Gagnant
16.01.2020 Pau Cross-country EMIRAT DU GOUET 4ème
10.01.2020 Pau Haies 3ème
09.01.2020 Pornichet Plat Eddy Hardouin 3ème
02.01.2020 Pornichet Plat Benjamin Hubert 3ème
+ de résultats