Etienne & Grégoire Leenders Entraîneur de chevaux de courses

Les résultats

Année 2014

Date Hippodrome Discipline Cheval Jockey Résultat

Décembre

19.12.2014 Pornichet Plat BUBBLE SEA Pierre Charles Boudot 5ème
07.12.2014 Angers Haies BILLIE JANE Benoit Roldo 5ème
07.12.2014 Angers Haies Wilfrid Denuault 5ème
07.12.2014 Angers Steeple-chase ARISTO DES MOTTES Wilfrid Denuault Gagnant
06.12.2014 Maure-de-Bretagne Steeple-chase ART ET NICE Gagnant
03.12.2014 Deauville Plat BELGA BERE Mikael Barzalona 2ème
01.12.2014 Auteuil Steeple-chase WINGED FURY Wilfrid Denuault 3ème
01.12.2014 Pornichet Plat FILLE D'AVRIL Mikael Barzalona 2ème

Novembre

30.11.2014 Seiches-sur-le-Loir Cross-country BELLA DE TEILLE Wilfrid Denuault 5ème
29.11.2014 Bordeaux Steeple-chase UN SUCCES Wilfrid Denuault 5ème
28.11.2014 Fontainebleau Steeple-chase RED SLIN Wilfrid Denuault 3ème
27.11.2014 Auteuil Steeple-chase Wilfrid Denuault Gagnant
26.11.2014 Angers Plat DREAM CAT Christopher Grosbois Gagnant
26.11.2014 Angers Plat BEST OFF Christopher Grosbois 3ème
23.11.2014 Nantes Steeple-chase BILLIE JANE Benoit Roldo 5ème
16.11.2014 Le Mans Plat BUBBLE SEA Christopher Grosbois 4ème
16.11.2014 Maure-de-Bretagne Steeple-chase BILLIE JANE Benoit Roldo 4ème
16.11.2014 Meslay-du-Maine WINGED FURY Wilfrid Denuault 2ème
16.11.2014 Seiches-sur-le-Loir Cross-country BELLA DE TEILLE Gagnant
15.11.2014 Compiègne Cross-country KAPVILLE Wilfrid Denuault 5ème
11.11.2014 Angers Haies UN SUCCES Wilfrid Denuault Gagnant
11.11.2014 Angers Steeple-chase ARISTO DES MOTTES Wilfrid Denuault 3ème
11.11.2014 Machecoul Plat A RED SEA Mathieu Androuin 3ème
09.11.2014 Meslay-du-Maine Steeple-chase Wilfrid Denuault 2ème
07.11.2014 Chantilly Plat HERLEVA Mikael Barzalona 3ème
02.11.2014 Durtal Cross-country STARTLING DU MAGNY Wilfrid Denuault Gagnant
01.11.2014 Auteuil Steeple-chase UNE VAGUE Wilfrid Denuault 5ème

Octobre

29.10.2014 Maisons-Laffitte Plat BELGA BERE Thierry Jarnet 4ème
29.10.2014 Maisons-Laffitte Plat FILLE D'AVRIL Mikael Barzalona 5ème
26.10.2014 Argentan Haies Benoit Roldo 4ème
26.10.2014 Argentan Steeple-chase ARISTO DES MOTTES Wilfrid Denuault 2ème
26.10.2014 Argentan Steeple-chase WINGED FURY Wilfrid Denuault 2ème
25.10.2014 Nantes Haies UN SUCCES Wilfrid Denuault 2ème
24.10.2014 Les Sables-d'Olonne Haies ART ET NICE Wilfrid Denuault 3ème
24.10.2014 Les Sables-d'Olonne Plat KAILONG Tony Piccone 2ème
24.10.2014 Les Sables-d'Olonne Plat A RED SEA Mathieu Androuin 5ème
21.10.2014 Deauville Plat DE BON ALOI Mikael Barzalona Gagnant
19.10.2014 Cholet Plat Julien Guillochon 3ème
19.10.2014 Lignières Cross-country BELLA DE TEILLE Wilfrid Denuault 4ème
19.10.2014 Lignières Steeple-chase VUDI SEA Wilfrid Denuault 3ème
19.10.2014 Saint-Brieuc Plat BUBBLE SEA Anthony Bernard 3ème
16.10.2014 Fontainebleau Plat BANGKOK INN Thierry Jarnet Gagnant
16.10.2014 Fontainebleau Plat BEST OFF Thierry Jarnet 2ème
14.10.2014 Angers Plat Alexandre Roussel 5ème
13.10.2014 Nantes Steeple-chase ACCENTUS Wilfrid Denuault 2ème
12.10.2014 Saumur Cross-country TROIS HUIT 3ème
08.10.2014 Bordeaux Steeple-chase RED SLIN Wilfrid Denuault 2ème
07.10.2014 Maisons-Laffitte Plat HERLEVA Thibault Speicher 3ème
05.10.2014 La Roche-sur-Yon Steeple-chase ARISTO DES MOTTES Wilfrid Denuault Gagnant
05.10.2014 Saint-Brieuc Plat A RED SEA Hervé Paimblanc 5ème
05.10.2014 Segré Steeple-chase MARQUISETTE Thomas Beaurain Gagnant
05.10.2014 Vitré Haies Grégory Denuault 2ème
05.10.2014 Vitré Haies PLOVDIV 4ème

Septembre

29.09.2014 Maisons-Laffitte Plat AMIRANT Thierry Jarnet 2ème
28.09.2014 Durtal Steeple-chase Wilfrid Denuault 2ème
25.09.2014 Fontainebleau Steeple-chase ACCENTUS Wilfrid Denuault 3ème
23.09.2014 Nantes Haies Wilfrid Denuault 3ème
21.09.2014 Craon Cross-country BELLA DE TEILLE Wilfrid Denuault 4ème
21.09.2014 Craon Plat FILLE D'AVRIL Pierre Charles Boudot Gagnant
21.09.2014 Craon Plat BELGA BERE Pierre Charles Boudot 2ème
21.09.2014 Ploërmel Cross-country GAZELLE DE TEILLE Gagnant
21.09.2014 Ploërmel Cross-country LADY DE CRUSSE 5ème
20.09.2014 Craon Cross-country TROIS HUIT Wilfrid Denuault 3ème
20.09.2014 Craon Steeple-chase VICK DE BEAUCHENE Killian Dubourg 5ème
18.09.2014 Saint-Cloud Plat DE BON ALOI Mikael Barzalona 2ème
14.09.2014 Argentan Haies SISTANBUL Wilfrid Denuault Gagnant
14.09.2014 La Roche-sur-Yon Plat ART ET NICE 2ème
14.09.2014 La Roche-sur-Yon Plat A RED SEA 3ème
10.09.2014 Le Lion-d'Angers Plat BRIN DE FILLE Christopher Grosbois 3ème
10.09.2014 Le Lion-d'Angers Plat BULLE DE CHAMPAGNE Christopher Grosbois 5ème
08.09.2014 Craon Cross-country TROIS HUIT Wilfrid Denuault Gagnant
07.09.2014 Craon Cross-country KAPVILLE Wilfrid Denuault 2ème
07.09.2014 Niort Plat FILLE D'AVRIL Adrien Fouassier 2ème
07.09.2014 Ploërmel Cross-country GAZELLE DE TEILLE Gagnant
06.09.2014 Ploërmel Steeple-chase RED SLIN Wilfrid Denuault Gagnant
05.09.2014 Châteaubriant Plat BIEN ALLER AULMES Christopher Grosbois 5ème
04.09.2014 Longchamp Plat AMIRANT Thierry Jarnet 3ème
03.09.2014 Chantilly Plat KAILONG Thierry Jarnet 5ème
01.09.2014 Longchamp Plat DE BON ALOI Tony Piccone Gagnant

Août

31.08.2014 Vertou Haies 5ème
24.08.2014 Craon Cross-country BELLA DE TEILLE Wilfrid Denuault 3ème
24.08.2014 Ecommoy Steeple-chase BILLIE JANE Régis Bertin 4ème
24.08.2014 Mauron Plat VUDI SEA Julien Guillochon Gagnant
17.08.2014 Rochefort-sur-Loire Plat FILLE D'AVRIL Jerôme Cabre 2ème
16.08.2014 Vichy Plat A RED SEA Christopher Grosbois 4ème
15.08.2014 Le Dorat Cross-country ULYSSA DES MOTTES Grégory Denuault Gagnant
15.08.2014 Vichy Cross-country GAZELLE DE TEILLE Wilfrid Denuault 2ème
11.08.2014 Le Lion-d'Angers Steeple-chase STARTLING DU MAGNY Wilfrid Denuault Gagnant
10.08.2014 Le Lion-d'Angers Plat NOUVELLE DESTINEE Tony Piccone 3ème
10.08.2014 Le Lion-d'Angers Plat SED ETIAM Sebastien Castellier 4ème
10.08.2014 Le Lion-d'Angers Plat BRIN DE FILLE Antoine Werle 4ème
10.08.2014 Nort-sur-Erdre Steeple-chase RED SLIN Wilfrid Denuault Gagnant
10.08.2014 Sillé le Guillaume Plat ROSE DE REIMS Anthony Bernard 2ème
09.08.2014 Pornichet Plat ART ET NICE Christopher Grosbois 2ème
04.08.2014 Les Sables-d'Olonne Plat FILLE D'AVRIL Alexandre Roussel 2ème
04.08.2014 Les Sables-d'Olonne Plat VUDI SEA Alexandre Roussel 4ème
03.08.2014 Granville Plat HERLEVA Sebastien Martino Gagnant

Juillet

31.07.2014 Vichy Cross-country KAPVILLE Wilfrid Denuault 3ème
31.07.2014 Vichy Haies THERAMENE Wilfrid Denuault 2ème
31.07.2014 Vichy Plat A RED SEA Christopher Grosbois Gagnant
27.07.2014 Bréhal Cross-country BELLA DE TEILLE Grégory Denuault 3ème
27.07.2014 Le Pertre Cross-country GAZELLE DE TEILLE Wilfrid Denuault 5ème
25.07.2014 Les Sables-d'Olonne Haies Wilfrid Denuault 4ème
25.07.2014 Les Sables-d'Olonne Plat VUDI SEA Christopher Grosbois Gagnant
25.07.2014 Les Sables-d'Olonne Plat FILLE D'AVRIL Christopher Grosbois 2ème
25.07.2014 Les Sables-d'Olonne Plat NOUVELLE DESTINEE Christopher Grosbois 2ème
24.07.2014 Meslay-du-Maine Steeple-chase VICK DE BEAUCHENE Wilfrid Denuault 4ème
22.07.2014 Le Lion-d'Angers Cross-country STARTLING DU MAGNY Wilfrid Denuault Gagnant
22.07.2014 Le Lion-d'Angers Plat BABYLONE DES MOTTE Christopher Grosbois Gagnant
15.07.2014 Compiègne Plat DE BON ALOI Tony Piccone 3ème
15.07.2014 Compiègne Plat KAILONG Tony Piccone 4ème
14.07.2014 Corlay Cross-country TROIS HUIT Wilfrid Denuault 2ème
14.07.2014 Dieppe Cross-country Olivier Jouin 4ème
14.07.2014 Le Dorat Cross-country BELLA DE TEILLE Grégory Denuault 2ème
13.07.2014 Chinon Plat ROSE DE REIMS Pierre Fertillet 2ème
13.07.2014 Saint-Malo Plat NOUVELLE DESTINEE Christopher Grosbois 5ème
12.07.2014 Châteaubriant Plat BELGA BERE Christopher Grosbois 5ème
11.07.2014 Le Lion-d'Angers Plat ASCRA Mathieu Androuin 4ème
11.07.2014 Le Lion-d'Angers Steeple-chase Wilfrid Denuault 5ème
10.07.2014 Pornichet Plat SHAKA'S ROCK Pierre Fertillet 4ème
08.07.2014 Dieppe Plat CAPHIRA Christophe Guimard 5ème
07.07.2014 Granville Plat BABYLONE DES MOTTE 2ème
07.07.2014 Granville Steeple-chase WINGED FURY Wilfrid Denuault 2ème

Juin

30.06.2014 Nantes Haies ACCENTUS Wilfrid Denuault 4ème
30.06.2014 Nantes Haies RED SLIN Wilfrid Denuault 4ème
30.06.2014 Nantes Plat BELGA BERE Christopher Grosbois 2ème
29.06.2014 Corlay Cross-country LADY DE CRUSSE Wilfrid Denuault Gagnant
29.06.2014 Corlay Cross-country STARTLING DU MAGNY Wilfrid Denuault 3ème
29.06.2014 Segré Cross-country BELLA DE TEILLE Grégory Denuault 3ème
25.06.2014 Compiègne Plat AMIRANT Thierry Jarnet 3ème
23.06.2014 Chantilly Plat USHUAIA QUATZ Thierry Jarnet 3ème
23.06.2014 Le Lion-d'Angers Haies BILLIE JANE Wilfrid Denuault 3ème
23.06.2014 Le Lion-d'Angers Haies SIMBA DE TEILLE Wilfrid Denuault 5ème
23.06.2014 Le Lion-d'Angers Plat Christopher Grosbois 2ème
23.06.2014 Morlaix Plat HERLEVA Antony Bernard 4ème
22.06.2014 Questembert Haies A RED SEA Wilfrid Denuault 3ème
18.06.2014 Compiègne Plat DE BON ALOI Tony Piccone 2ème
17.06.2014 Les Sables-d'Olonne Haies Romain Julliot 2ème
17.06.2014 Les Sables-d'Olonne Plat ASCRA Fabrice Véron 2ème
16.06.2014 Auteuil Haies Wilfrid Denuault 2ème
15.06.2014 Corlay Plat ROSE DE REIMS Lukas Delozier 2ème
15.06.2014 Jallais Steeple-chase Wilfrid Denuault 4ème
14.06.2014 Le Lion-d'Angers Plat BELGA BERE Christopher Grosbois 4ème
12.06.2014 Craon Plat KAILONG Mathieu Androuin Gagnant
11.06.2014 Auteuil Haies MARQUISETTE Wilfrid Denuault 5ème
11.06.2014 Auteuil Steeple-chase UNE VAGUE Wilfrid Denuault 2ème
10.06.2014 Nantes Plat VONNY D'HERODIERE Arnaud Bourgeais 5ème
09.06.2014 Rostrenen Cross-country LADY DE CRUSSE Wilfrid Denuault 4ème
09.06.2014 Saint-Malo Plat CAPHIRA Christophe Guimard 3ème
09.06.2014 Senonnes Cross-country ULYSSA DES MOTTES Grégory Denuault 3ème
05.06.2014 Saint-Cloud Plat AMIRANT Thierry Jarnet 2ème
03.06.2014 Compiègne Haies ARISTO DES MOTTES Bertrand Lestrade 2ème
02.06.2014 Auteuil Haies WICCALINA Jacques Ricou 3ème
02.06.2014 Niort Plat BABYLONE DES MOTTE Christopher Grosbois 2ème
01.06.2014 Dieppe Steeple-chase UN SUCCES Mathieu Delage 3ème
01.06.2014 La Roche-Posay Steeple-chase VARED Benoit Roldo 5ème
01.06.2014 La Roche-Posay Steeple-chase BELLA DE TEILLE Benoit Roldo 5ème
01.06.2014 Lignières Steeple-chase VIENI VENI SI Grégory Denuault 2ème

Mai

29.05.2014 Le Lion-d'Angers Cross-country KAPVILLE Ludovic Solignac 3ème
29.05.2014 Le Lion-d'Angers Haies SNOW BERRY Benoit Roldo 3ème
25.05.2014 Saint-Malo Plat BELGA BERE Christopher Grosbois 2ème
24.05.2014 Châteaubriant Haies WINGED FURY Thomas Beaurain 4ème
22.05.2014 Auteuil Haies MARQUISETTE Thomas Beaurain 4ème
20.05.2014 Angers Plat ASCRA Mathieu Androuin 2ème
18.05.2014 Auteuil Steeple-chase TZAR'S DANCER Jacques Ricou 4ème
18.05.2014 Lignières Cross-country ULYSSA DES MOTTES Grégory Denuault 3ème
18.05.2014 Questembert Steeple-chase BONGO'S LEGEND Benoit Roldo 3ème
16.05.2014 Nantes Plat AMIRANT Tony Piccone Gagnant
15.05.2014 Compiègne Cross-country Thomas Beaurain 3ème
13.05.2014 Saint-Malo Plat CAPHIRA Alexandre Roussel 4ème
11.05.2014 Maure-de-Bretagne Steeple-chase VIENI VENI SI Wilfrid Denuault 3ème
11.05.2014 Nantes Steeple-chase CAPRICE FLORE Benoit Roldo 2ème
08.05.2014 Le Lion-d'Angers Plat Christopher Grosbois 5ème
08.05.2014 Lyon-Parilly Plat BLUSHING BERE Fabrice Véron 2ème
04.05.2014 Auteuil Haies WICCALINA Wilfrid Denuault Gagnant
04.05.2014 Auteuil Haies ARISTO DES MOTTES Wilfrid Denuault 4ème
04.05.2014 Senonnes Haies SIMBA DE TEILLE Benoit Roldo 4ème
01.05.2014 Le Lion-d'Angers Plat VONNY D'HERODIERE Arnaud Bourgeais 3ème
01.05.2014 Le Pin-au-Haras Plat BELGA BERE Ludovic Hoisnard 4ème
01.05.2014 Pontchâteau Steeple-chase VOIX D'AUGE Wilfrid Denuault 4ème

Avril

27.04.2014 Loudéac Haies Wilfrid Denuault Gagnant
24.04.2014 Longchamp Plat AMIRANT Wilfrid Denuault 4ème
21.04.2014 Le Lion-d'Angers Cross-country KAPVILLE Wilfrid Denuault 4ème
20.04.2014 Auteuil Steeple-chase TZAR'S DANCER Wilfrid Denuault Gagnant
20.04.2014 Auteuil Steeple-chase UNE VAGUE Wilfrid Denuault 2ème
18.04.2014 Châteaubriant Plat BELGA BERE Jerôme Cabre 5ème
17.04.2014 Longchamp Plat USHUAIA QUATZ Thierry Jarnet 5ème
17.04.2014 Nantes Plat VONNY D'HERODIERE Arnaud Bourgeais 3ème
14.04.2014 Meslay-du-Maine Steeple-chase CAPRICE FLORE Benoit Roldo 2ème
13.04.2014 Dieppe Haies UNE DE MONTOT Wilfrid Denuault 3ème
13.04.2014 Dieppe Haies SET DANCER Wilfrid Denuault 3ème
13.04.2014 Vannes Plat 2ème
08.04.2014 Nantes Haies SIMBA DE TEILLE Wilfrid Denuault 3ème
08.04.2014 Saint-Cloud Plat BLUSHING BERE Fabrice Véron 3ème
04.04.2014 Auteuil Haies RED SLIN Wilfrid Denuault 4ème
03.04.2014 Maisons-Laffitte Plat PALMERINO Ioritz Mendizabal 5ème
02.04.2014 Fontainebleau Cross-country KAPVILLE Wilfrid Denuault 3ème
02.04.2014 Saint-Cloud Plat AMIRANT Thierry Jarnet 3ème

Mars

30.03.2014 Blain Steeple-chase VIENI VENI SI Stephane Delhommeau 4ème
30.03.2014 Meslay-du-Maine Steeple-chase CAPRICE FLORE Benoit Roldo 3ème
30.03.2014 Saint-Cloud Plat USHUAIA QUATZ Thierry Jarnet 4ème
25.03.2014 Nantes Haies ARISTO DES MOTTES Wilfrid Denuault 2ème
25.03.2014 Nantes Haies SET DANCER Benoit Roldo 5ème
23.03.2014 Auteuil Haies WICCALINA Wilfrid Denuault Gagnant
23.03.2014 Auteuil Haies POUR TOI GEORGES Stephane Delhommeau 3ème
23.03.2014 Auteuil Steeple-chase TZAR'S DANCER Wilfrid Denuault 2ème
23.03.2014 Machecoul Plat AUMANCE AULMES Arnaud Bourgeais Gagnant
17.03.2014 Angers Haies VUDI SEA Benoit Roldo 4ème
16.03.2014 Argentan Steeple-chase ULYSSA DES MOTTES Grégory Denuault 5ème
16.03.2014 Saint-Brieuc Plat Yoann Rousset 5ème
16.03.2014 Saint-Brieuc Steeple-chase STARTLING DU MAGNY Benoit Roldo 3ème
16.03.2014 Saint-Brieuc Steeple-chase CAPRICE FLORE Benoit Roldo 5ème
11.03.2014 Saint-Cloud Plat USHUAIA QUATZ Thierry Jarnet 6ème
09.03.2014 Auteuil Steeple-chase UN SUCCES Wilfrid Denuault 3ème
09.03.2014 Senonnes Plat PALMERINO Arnaud Bourgeais 5ème
08.03.2014 Saint-Cloud Plat BLUSHING BERE Fabrice Véron Gagnant
05.03.2014 Fontainebleau Plat BELGA BERE Antoine Hamelin 5ème
04.03.2014 Angers Plat MARCETI Alexandre Roussel 3ème
02.03.2014 Argentan Steeple-chase ARZAL Wilfrid Denuault 2ème
02.03.2014 Argentan Steeple-chase VUDI SEA Stephane Delhommeau 5ème

Février

27.02.2014 Fontainebleau Haies URBAINE Wilfrid Denuault 5ème
23.02.2014 Angers Haies RED SLIN Wilfrid Denuault 3ème
23.02.2014 Angers Steeple-chase STARTLING DU MAGNY Wilfrid Denuault 5ème
21.02.2014 Fontainebleau Haies TZAR'S DANCER Wilfrid Denuault Gagnant
21.02.2014 Fontainebleau Haies MARQUISETTE Wilfrid Denuault 3ème
16.02.2014 Machecoul Steeple-chase VIENI VENI SI Wilfrid Denuault 2ème
13.02.2014 Pornichet Plat ORANAIS Antoine Hamelin 5ème
12.02.2014 Angers Steeple-chase VIK DE BEAUCHENE Benoit Roldo Gagnant
09.02.2014 Maure-de-Bretagne Steeple-chase ARZAL Wilfrid Denuault 2ème
06.02.2014 Chantilly Plat MARCETI Antoine Hamelin 3ème
02.02.2014 Machecoul Plat A RED SEA Arnaud Bourgeais 3ème

Janvier

11.01.2014 Deauville Plat FILLE D'AVRIL Julien Guillochon 4ème
04.01.2014 Deauville Plat BELGA BERE Tony Piccone 4ème
+ de résultats