Etienne & Grégoire Leenders Entraîneur de chevaux de courses

Les résultats

Année 2018

Date Hippodrome Discipline Cheval Jockey Résultat

Décembre

10.12.2018 Pornichet Plat FLAIRON Pierre Charles Boudot Gagnant
09.12.2018 Angers Haies MAINVILLIERS Clement Lefebvre Gagnant
02.12.2018 Seiches-sur-le-Loir Plat FASTELLE Sebastien Martino 3ème

Novembre

26.11.2018 Le Mans Plat FORLAS D AIRY Pierre Charles Boudot 2ème
26.11.2018 Le Mans Plat TINARILOU Sebastien Martino 3ème
25.11.2018 Argentan Haies SELFIE Baptiste Dubourg Gagnant
25.11.2018 Argentan Haies DARHAGRETI Elie Berthonnet 2ème
23.11.2018 Saint-Cloud Plat FARAFRA Gregory Benoist 2ème
23.11.2018 Saint-Cloud Plat FAN OF SEA Pierre Charles Boudot 4ème
22.11.2018 Angers Plat FRIANDISE GIRL Theo Bachelot 2ème
22.11.2018 Angers Plat FLEUR DE L'AIR Sebastien Martino 4ème
18.11.2018 Le Mans Plat FRANSLEEN Pierre Charles Boudot 2ème
18.11.2018 Le Mans Plat FEZ Pierre Charles Boudot 4ème
17.11.2018 Auteuil Haies DERIGANOU Wilfried Lajon 5ème
17.11.2018 Auteuil Steeple-chase DOUX DINGUE Felix De Gilles Gagnant
16.11.2018 Nantes Haies LIVIA ROYALE Baptiste Dubourg 3ème
16.11.2018 Nantes Plat EVORA Sebastien Martino 3ème
14.11.2018 Angers Plat IL DECOIFFE Theo Bachelot Gagnant
14.11.2018 Angers Plat DUTCH DOCTOR Pierre Charles Boudot 2ème
11.11.2018 Angers Steeple-chase CRACANTE Stéphane Paillard Gagnant
09.11.2018 Saint-Cloud Plat TINARILOU Coralie Pacaut 5ème
03.11.2018 Auteuil Steeple-chase RADIOLOGUE Stéphane Paillard 2ème

Octobre

30.10.2018 Fontainebleau Steeple-chase ELAFONISI Stéphane Paillard 4ème
30.10.2018 Saint-Cloud Plat IL DECOIFFE Pierre Charles Boudot 5ème
29.10.2018 Les Sables-d'Olonne Haies DOUX DINGUE Baptiste Dubourg 3ème
29.10.2018 Les Sables-d'Olonne Plat EVORA Sebastien Martino 3ème
28.10.2018 Meslay-du-Maine Steeple-chase CRACANTE Elie Berthonnet 2ème
27.10.2018 Nantes Plat FRIANDISE GIRL Sebastien Martino 5ème
26.10.2018 Angers Plat DUTCH DOCTOR Christian Demuro 3ème
26.10.2018 Angers Plat FREQUENCE MAG Sebastien Martino 3ème
21.10.2018 Cholet Plat FEU D ARTIFICE Soufiane Saadi 4ème
21.10.2018 Lignières Plat FEZ Wilfried Lajon 3ème
21.10.2018 Senonnes Plat FRANCIS Soufiane Saadi 4ème
19.10.2018 Moulins Plat FLAIRON Pierre Charles Boudot Gagnant
19.10.2018 Moulins Plat FARAFRA Pierre Charles Boudot 3ème
14.10.2018 Auteuil Steeple-chase RADIOLOGUE Hugo Lucas 6ème
11.10.2018 Saint-Cloud Plat IL DECOIFFE Theo Bachelot 2ème
09.10.2018 Bordeaux Steeple-chase DEAUSEILLE Hugo Lucas 4ème
07.10.2018 Vitré Haies LIVIA ROYALE Stéphane Paillard Gagnant
05.10.2018 Angers Haies DOUX DINGUE Hugo Lucas 2ème
05.10.2018 Angers Plat SINNARI Sebastien Martino 2ème
04.10.2018 Nantes Plat FRIANDISE GIRL Pierre Charles Boudot Gagnant
03.10.2018 Toulouse Steeple-chase TZAR'S DANCER Stéphane Paillard 3ème

Septembre

28.09.2018 Saint-Cloud Plat FAN OF SEA Gregory Benoist Gagnant
28.09.2018 Saint-Cloud Plat FARAFRA Pierre Charles Boudot 3ème
28.09.2018 Saint-Cloud Plat SI SIBYLLINE Pierre Charles Boudot 4ème
27.09.2018 Compiègne Haies DERIGANOU Wilfried Lajon Gagnant
26.09.2018 Le Mans Plat SQUARE THIERS Sebastien Martino 5ème
24.09.2018 Craon Steeple-chase EN TEMPS VOULU Hugo Lucas 4ème
23.09.2018 Craon Steeple-chase RADIOLOGUE Hugo Lucas Gagnant
23.09.2018 Niort Plat FEZ Sebastien Martino 3ème
22.09.2018 Craon Plat FREQUENCE MAG Sebastien Martino Gagnant
22.09.2018 Craon Plat BONNE MEMOIRE Sebastien Martino 4ème
20.09.2018 Fontainebleau Plat FRIANDISE GIRL Pierre Charles Boudot 2ème
20.09.2018 Fontainebleau Plat FLAIRON Pierre Charles Boudot 3ème
16.09.2018 Longchamp Plat IL DECOIFFE Theo Bachelot 5ème
15.09.2018 Cholet Plat SINNARI Sebastien Martino Gagnant
12.09.2018 Compiègne Steeple-chase TZAR'S DANCER Thomas Beaurain 5ème
12.09.2018 Longchamp Plat DUTCH DOCTOR Pierre Charles Boudot 2ème
11.09.2018 Châteaubriant Plat FRANSLEEN Sebastien Martino 3ème
09.09.2018 Châteaubriant Haies BESS Morgan Regairaz 3ème
09.09.2018 Sablé-sur-Sarthe Plat FLORAL CALINE Sebastien Martino 5ème
05.09.2018 Longchamp Plat SI SIBYLLINE Pierre Charles Boudot 5ème
03.09.2018 Craon Plat FAN OF SEA Pierre Charles Boudot Gagnant
03.09.2018 Craon Plat EVORA Pierre Charles Boudot 3ème
02.09.2018 Craon Steeple-chase RADIOLOGUE Stéphane Paillard 3ème
01.09.2018 Craon Plat DIVINE BERE Maelle Le Levreur 4ème

Août

30.08.2018 Le Lion-d'Angers Plat FARAFRA Pierre Charles Boudot Gagnant
30.08.2018 Le Lion-d'Angers Plat TINARILOU Pierre Charles Boudot 5ème
26.08.2018 Vertou Haies AMARA Vincent Bernard Gagnant
25.08.2018 Pornichet Plat DUTCH DOCTOR Adrien Fouassier 4ème
23.08.2018 Moulins Plat FLEUR DE L'AIR Pierre Charles Boudot Gagnant
20.08.2018 Châteaubriant Haies ELAFONISI Clement Lefebvre 4ème
20.08.2018 Châteaubriant Plat DOROGYNKA Soufiane Saadi 2ème
19.08.2018 Craon Steeple-chase EN TEMPS VOULU Stéphane Paillard Gagnant
19.08.2018 Saint-Jean-de-Monts Plat FRANCIS Damien Boutet 4ème
16.08.2018 Le Lion-d'Angers Plat EVORA Adrien Fouassier 4ème
13.08.2018 Dieppe Haies DERIGANOU Clement Lefebvre 4ème
13.08.2018 Dieppe Steeple-chase TZAR'S DANCER Thomas Beaurain 3ème
13.08.2018 Rochefort-sur-Loire Haies LIVIA ROYALE Vincent Bernard 3ème
12.08.2018 Le Lion-d'Angers Plat FRANSLEEN Adrien Fouassier 3ème
12.08.2018 Le Lion-d'Angers Plat FATINES Soufiane Saadi 4ème
09.08.2018 Vichy Plat DIVINE BERE Soufiane Saadi 4ème
07.08.2018 Les Sables-d'Olonne Plat SELFIE Soufiane Saadi 4ème
07.08.2018 Les Sables-d'Olonne Plat ELLA CONTI Adrien Fouassier 5ème
02.08.2018 Vichy Haies EMINGWELLE Thomas Beaurain Gagnant

Juillet

29.07.2018 Royan Haies EN TEMPS VOULU Wilfried Lajon 2ème
27.07.2018 Les Sables-d'Olonne Haies DERIGANOU Wilfried Lajon 4ème
27.07.2018 Les Sables-d'Olonne Plat FAN OF SEA Arnaud Bourgeais Gagnant
24.07.2018 Le Lion-d'Angers Plat FLEUR DE L'AIR Adrien Fouassier 2ème
24.07.2018 Le Lion-d'Angers Plat SI SIBYLLINE Adrien Fouassier 3ème
24.07.2018 Le Lion-d'Angers Plat DOROGYNKA Adrien Fouassier 4ème
24.07.2018 Le Lion-d'Angers Steeple-chase AMARA Wilfried Lajon 2ème
24.07.2018 Le Lion-d'Angers Steeple-chase DOUX DINGUE Wilfried Lajon 5ème
22.07.2018 La Teste-de-Buch Haies TZAR'S DANCER Thomas Beaurain 7ème
20.07.2018 Vichy Plat IL DECOIFFE Theo Bachelot Gagnant
16.07.2018 Vichy Plat DE BON ALOI Gregory Benoist 2ème
14.07.2018 Dieppe Haies ELAFONISI Simon Evin 2ème
14.07.2018 Saint-Malo Plat STARDATE Christopher Grosbois 4ème
14.07.2018 Saint-Malo Plat TINARILOU Maryline Eon 5ème
08.07.2018 Gémozac Steeple-chase EN TEMPS VOULU Hugo Lucas 3ème
08.07.2018 Questembert Steeple-chase DONASLAND Wilfried Lajon 5ème
01.07.2018 Corlay Plat ELLA CONTI Adrien Fouassier Gagnant
01.07.2018 Corlay Plat DOROGYNKA Maryline Eon 2ème
01.07.2018 Saint-Cloud Plat PALMERINO Eddy Hardouin 5ème

Juin

27.06.2018 Argentan Plat IL DECOIFFE Morgan Delalande 5ème
25.06.2018 Saint-Cloud Plat FANTASTIC BERE Christian Demuro 3ème
24.06.2018 Erbray Haies ELAFONISI Hugo Lucas Gagnant
24.06.2018 Fougères Plat FLORAL CALINE Williams SARAIVA 5ème
24.06.2018 Jallais Haies AMARA Clement Lefebvre 2ème
19.06.2018 Les Sables-d'Olonne Haies DOUX DINGUE Hugo Lucas 3ème
19.06.2018 Les Sables-d'Olonne Haies EMINGWELLE Hugo Lucas 5ème
19.06.2018 Les Sables-d'Olonne Plat EXETERA Adrien Fouassier 3ème
19.06.2018 Les Sables-d'Olonne Plat DE BON ALOI Adrien Fouassier 4ème
17.06.2018 Le Lion-d'Angers Steeple-chase DEBUT DE PRINTEMPS Hugo Lucas 4ème
17.06.2018 Niort Haies DERIGANOU Hugo Lucas 3ème
17.06.2018 Niort Haies EN TEMPS VOULU Hugo Lucas 5ème
10.06.2018 Limoges Plat TINARILOU Maelle Le Levreur 3ème
10.06.2018 Limoges Plat DOROGYNKA Emmanuel Etienne 4ème
05.06.2018 Nantes Haies BONANIVERSERE PAPA Hugo Lucas 3ème
03.06.2018 Senonnes Haies DOUX DINGUE Hugo Lucas 4ème

Mai

28.05.2018 Sablé-sur-Sarthe Haies ELAFONISI Hugo Lucas Gagnant
28.05.2018 Saint-Cloud Plat FANTASTIC BERE Pierre Charles Boudot 5ème
27.05.2018 Lignières Cross-country KAPVILLE Hugo Lucas 5ème
27.05.2018 Lignières Steeple-chase AMARA 4ème
27.05.2018 Moulins Haies GRAINE D'ARGENT 4ème
23.05.2018 Le Lion-d'Angers Plat MAN TO MAN Pierre Charles Boudot 5ème
23.05.2018 Le Lion-d'Angers Steeple-chase DEBUT DE PRINTEMPS Hugo Lucas 2ème
20.05.2018 Auteuil Haies RADIOLOGUE Hugo Lucas 2ème
20.05.2018 Saint-Malo Haies EN TEMPS VOULU 5ème
14.05.2018 Saint-Cloud Plat PALMERINO Eddy Hardouin Gagnant
13.05.2018 Angers Plat TINARILOU Maelle Le Levreur 4ème
13.05.2018 Morlaix Plat TOUCH OF POETRY Maryline Eon 4ème
11.05.2018 Dieppe Haies ECU DES FOSSES Hugo Lucas 3ème
11.05.2018 Dieppe Haies BONANIVERSERE PAPA Hugo Lucas 3ème
11.05.2018 Dieppe Steeple-chase AMARA 5ème
06.05.2018 Durtal Plat STARDATE Maelle Le Levreur 3ème
06.05.2018 Le Pin-au-Haras Plat EMINGWELLE Ronan Thomas 4ème
06.05.2018 Le Pin-au-Haras Steeple-chase DONASLAND 2ème
06.05.2018 Longchamp Plat FANTASTIC BERE Christian Demuro 6ème
01.05.2018 Argentan Plat DUTCH DOCTOR Pierre Charles Boudot Gagnant

Avril

29.04.2018 Le Lion-d'Angers Haies GRAINE D'ARGENT 4ème
29.04.2018 Le Lion-d'Angers Haies ELUCIDEE Hugo Lucas 5ème
29.04.2018 Le Lion-d'Angers Steeple-chase ELLELAND Hugo Lucas 5ème
29.04.2018 Moulins Cross-country KAPVILLE Wilfrid Denuault 4ème
29.04.2018 Moulins Steeple-chase DEAUSEILLE Wilfrid Denuault 2ème
29.04.2018 Moulins Steeple-chase DOUX DINGUE Wilfrid Denuault 4ème
23.04.2018 Compiègne Plat DE BON ALOI Gregory Benoist 6ème
23.04.2018 Compiègne Plat PALMERINO Christian Demuro 6ème
22.04.2018 Auteuil Steeple-chase ACCENTUS Killian Dubourg 2ème
22.04.2018 Auteuil Steeple-chase CALINZANA Hugo Lucas 5ème
22.04.2018 Durtal Plat FREQUENCE MAG Adrien Fouassier 3ème
22.04.2018 Limoges Plat NOBLE LYRIC Gabriel Bon 5ème
21.04.2018 Fontainebleau Plat SQUARE THIERS Pierre Charles Boudot 5ème
21.04.2018 Nantes Steeple-chase SET DANCER Wilfrid Denuault 3ème
20.04.2018 Angers Haies RAISING RIVER Hugo Lucas 2ème
20.04.2018 Angers Haies EMIRAT DU GOUET Hugo Lucas 3ème
20.04.2018 Angers Steeple-chase CITY PRETENDER Gagnant
18.04.2018 Auteuil Haies ARISTO DES MOTTES Kilian Dubourg 2ème
17.04.2018 Fontainebleau Haies DONASLAND Thomas Beaurain 5ème
16.04.2018 Moulins Haies ECU DES FOSSES Hugo Lucas 2ème
15.04.2018 Loudéac Haies DIANESSE Alexandre Baudoin-Boin 5ème
15.04.2018 Saint-Malo Haies ELAFONISI Hugo Lucas 4ème
15.04.2018 Saint-Malo Plat TINARILOU Maelle Le Levreur 2ème
15.04.2018 Saint-Malo Plat STARDATE Maelle Le Levreur 3ème
10.04.2018 Pornichet Plat FANTASTIC BERE Mikael Barzalona 5ème
10.04.2018 Pornichet Plat DUTCH DOCTOR Pierre Charles Boudot 5ème
09.04.2018 Deauville Plat PALMERINO Pierre Charles Boudot 7ème
08.04.2018 Angoulème Plat DOREMIFA DE CLISOU William Smit 3ème
08.04.2018 Argentan Haies DOROGYNKA Hugo Lucas 3ème
08.04.2018 Argentan Steeple-chase DEAUSEILLE Hugo Lucas Gagnant
08.04.2018 Argentan Steeple-chase CALINZANA Hugo Lucas Gagnant
08.04.2018 Argentan Steeple-chase DOUX DINGUE Wilfrid Denuault 4ème
08.04.2018 Durtal Plat DERIGANOU Morgan Delalande 4ème
02.04.2018 Durtal Plat FREQUENCE MAG Adrien Fouassier 2ème
02.04.2018 Durtal Steeple-chase BONANIVERSERE PAPA Hugo Lucas Gagnant

Mars

31.03.2018 Chantilly Plat DE BON ALOI Gregory Benoist 6ème
28.03.2018 Compiègne Haies TZAR'S DANCER Thomas Beaurain Gagnant
27.03.2018 Saint-Cloud Plat DIVINE MAPOOLISH Pierre Charles Boudot 3ème
26.03.2018 Le Lion-d'Angers Haies EBENE SACREE 2ème
26.03.2018 Le Lion-d'Angers Haies EMIRAT DU GOUET Hugo Lucas 4ème
26.03.2018 Le Lion-d'Angers Steeple-chase AMARA 5ème
25.03.2018 Auteuil Steeple-chase ACCENTUS Killian Dubourg Gagnant
25.03.2018 Meslay-du-Maine Steeple-chase DONASLAND Hugo Lucas 5ème
25.03.2018 Saumur Plat ECLIPSE MAKER Nicolas Even 3ème
24.03.2018 Pornichet Plat EN TEMPS VOULU Pierre Charles Boudot Gagnant
18.03.2018 Loudéac Haies ELAFONISI Marc-Olivier Belley 4ème
14.03.2018 Compiègne Steeple-chase RADIOLOGUE Hugo Lucas Gagnant
06.03.2018 Nantes Plat DE BON ALOI Adrien Fouassier 3ème
06.03.2018 Nantes Plat DOUX DINGUE Pierre Charles Boudot 3ème
04.03.2018 Pornichet Plat ELUCIDEE Arnaud Bourgeais 2ème
04.03.2018 Pornichet Plat MAN TO MAN Adrien Fouassier 4ème
04.03.2018 Seiches-sur-le-Loir Plat EN TEMPS VOULU Davy Delalande 2ème
04.03.2018 Seiches-sur-le-Loir Plat STARDATE Maelle Le Levreur 2ème
02.03.2018 Deauville Plat PALMERINO Pierre Charles Boudot 2ème
01.03.2018 Deauville Plat FANTASTIC BERE Pierre Charles Boudot 5ème

Février

25.02.2018 Angers Steeple-chase ACCENTUS James Reveley 2ème
18.02.2018 Machecoul Plat DOREMIFA DE CLISOU Maryline Eon 5ème
15.02.2018 Angers Haies PASSIONNANTAISE Hugo Lucas Gagnant
15.02.2018 Angers Steeple-chase RADIOLOGUE Hugo Lucas 3ème
12.02.2018 Pornichet Plat SQUARE THIERS Adrien Fouassier 3ème
04.02.2018 Machecoul Plat EBENE SACREE Nicolas Even 3ème

Janvier

27.01.2018 Pornichet Plat FANTASTIC BERE Adrien Fouassier Gagnant
11.01.2018 Pornichet Plat ECU DES FOSSES Arnaud Bourgeais 2ème
04.01.2018 Deauville Plat IL DECOIFFE Ronan Thomas 5ème
03.01.2018 Pau Haies RADIOLOGUE Hugo Lucas 3ème
02.01.2018 Pornichet Plat VICTORIA'S CHOICE Adrien Fouassier 5ème
+ de résultats