Etienne & Grégoire Leenders Entraîneur de chevaux de courses

Les résultats

Année 2016

Date Hippodrome Discipline Cheval Jockey Résultat

Décembre

19.12.2016 Deauville Plat TONGUES OF FIRE Lukas Delozier 2ème
19.12.2016 Deauville Plat DIVINE BERE Lukas Delozier 3ème
19.12.2016 Deauville Plat HONORIUS QUERCUS Antonio POLLI 3ème
18.12.2016 Pau Haies STARDATE Hugo Lucas 2ème
12.12.2016 Pornichet Plat Pierre Charles Boudot Gagnant
12.12.2016 Pornichet Plat BELGA BERE Pierre Charles Boudot 3ème
12.12.2016 Pornichet Plat DOUX DINGUE Pierre Charles Boudot 4ème
12.12.2016 Pornichet Plat HONORIUS QUERCUS Christopher Grosbois 5ème
12.12.2016 Pornichet Plat DAVILLA Fabrice Véron 5ème
11.12.2016 Angers Steeple-chase CITY PRETENDER Wilfrid Denuault 4ème
06.12.2016 Deauville Plat SELFIE Fabrice Véron 6ème
06.12.2016 Pau Haies CHESTELI Hugo Lucas 3ème
04.12.2016 Le Mans Plat DALILA D'ALENE Pierre Charles Boudot 2ème
03.12.2016 Pau Steeple-chase RADIOLOGUE Hugo Lucas 3ème
01.12.2016 Auteuil Steeple-chase CELTINO Alain de Chitray Gagnant

Novembre

29.11.2016 Deauville Plat TRANCOSO Pierre Charles Boudot Gagnant
27.11.2016 Auteuil Haies DOGRA MAGRA Hugo Lucas 3ème
25.11.2016 Saint-Cloud Plat DELIRANT Pierre Charles Boudot Gagnant
24.11.2016 Angers Plat COMECA Lucas Delozier Gagnant
20.11.2016 Argentan Haies BEST OFF Hugo Lucas 3ème
20.11.2016 Argentan Steeple-chase RADIOLOGUE Hugo Lucas 3ème
20.11.2016 Le Mans Plat DALILA D'ALENE Pierre Charles Boudot 3ème
20.11.2016 Meslay-du-Maine Steeple-chase CEKEBEL 5ème
19.11.2016 Auteuil Steeple-chase CELTINO Alain de Chitray 5ème
16.11.2016 Angers Plat RAISING RIVER Pierre Charles Boudot 2ème
11.11.2016 Saint-Brieuc Haies KAPNIKA Hugo Lucas 3ème
10.11.2016 Pornichet Plat SELFIE Fabrice Véron Gagnant
10.11.2016 Pornichet Plat BELGA BERE Pierre Charles Boudot 2ème
08.11.2016 Saint-Cloud Plat DIVINE BERE Aurelien Lemaitre 4ème
06.11.2016 Nantes Plat COMECA Arnaud Bourgeais 3ème
02.11.2016 Enghien Steeple-chase DOTTORE Thomas Beaurain 4ème
01.11.2016 Durtal Cross-country GAZELLE DE TEILLE 5ème

Octobre

31.10.2016 Chantilly Plat PAYNE'S GRAY Adrien Fouassier Gagnant
30.10.2016 Argentan Steeple-chase CREAMWELL 2ème
30.10.2016 Argentan Steeple-chase CALIXEL Ludovic Solignac 4ème
30.10.2016 Saint-Brieuc Plat BEST OFF Christopher Grosbois 4ème
30.10.2016 Saint-Brieuc Steeple-chase DOGRA MAGRA Hugo Lucas 5ème
28.10.2016 Auteuil Haies TICKET HOLDER Thomas Beaurain 4ème
27.10.2016 Maisons-Laffitte Plat COUNTISTER Pierre Charles Boudot Gagnant
27.10.2016 Maisons-Laffitte Plat BUBBLE SEA Gregory Benoist 2ème
26.10.2016 Saint-Cloud Plat DIVINE BERE Pierre Charles Boudot 3ème
25.10.2016 Auteuil Haies ORANMORE Thomas Beaurain 4ème
25.10.2016 Les Sables-d'Olonne Plat COMECA Pierre Charles Boudot 2ème
22.10.2016 Enghien Steeple-chase TZAR'S DANCER Jacques Ricou 6ème
17.10.2016 Deauville Plat TRANCOSO Pierre Charles Boudot Gagnant
17.10.2016 Nantes Plat ZESTA Adrien Fouassier 5ème
17.10.2016 Nantes Steeple-chase CITY PRETENDER Hugo Lucas 2ème
16.10.2016 Le Pin-au-Haras Plat DUTCH DOCTOR Morgan Delalande Gagnant
16.10.2016 Lignières Steeple-chase CALIXEL Wilfrid Denuault 3ème
16.10.2016 Niort Plat STARDATE Christopher Grosbois Gagnant
16.10.2016 Niort Plat Christopher Grosbois 3ème
15.10.2016 Auteuil Steeple-chase ACCENTUS Wilfrid Denuault 2ème
15.10.2016 Pornichet Plat DELIRANT Pierre Charles Boudot Gagnant
15.10.2016 Pornichet Plat FILLE D'AVRIL Adrien Fouassier 2ème
09.10.2016 Maure-de-Bretagne Steeple-chase CREAMWELL Gagnant
07.10.2016 Angers Plat DIVINE BERE Adrien Fouassier Gagnant
06.10.2016 Enghien Steeple-chase DOTTORE Wilfrid Denuault 3ème
06.10.2016 Fontainebleau Plat SELFIE Gregory Benoist 5ème
06.10.2016 Nantes Haies COMECA Hugo Lucas 3ème
06.10.2016 Nantes Haies PASSIONNANTAISE Hugo Lucas 3ème
05.10.2016 Saint-Cloud Plat COUNTISTER Pierre Charles Boudot Gagnant
05.10.2016 Saint-Cloud Plat BUBBLE SEA Gregory Benoist 2ème
05.10.2016 Saint-Cloud Plat AMIRANT Pierre Charles Boudot 4ème
04.10.2016 Auteuil Steeple-chase GASTI GRETI Wilfrid Denuault 4ème
03.10.2016 Maisons-Laffitte Plat PALINODIE Pierre Charles Boudot Gagnant
03.10.2016 Segré Cross-country GAZELLE DE TEILLE 3ème
02.10.2016 La Roche-sur-Yon Steeple-chase CREAMWELL Hugo Lucas 4ème
02.10.2016 Segré Cross-country BELLA DE TEILLE Wilfrid Denuault Gagnant

Septembre

28.09.2016 Auteuil Haies BLUSHING BERE Wilfrid Denuault 3ème
28.09.2016 Auteuil Haies DEBUT DE PRINTEMPS Wilfrid Denuault 4ème
28.09.2016 Auteuil Steeple-chase BOURGUEIL Hugo Lucas 5ème
28.09.2016 Le Mans Plat Jeremy Croqueveille 4ème
26.09.2016 Craon Plat RAISING RIVER Adrien Fouassier 6ème
26.09.2016 Craon Steeple-chase CITY PRETENDER Wilfrid Denuault 5ème
25.09.2016 Craon Plat FILLE D'AVRIL Jerôme Cabre 4ème
24.09.2016 Auteuil Haies DOTTORE Wilfrid Denuault 7ème
24.09.2016 Craon Plat BEAU GARCON Maxime Guyon 5ème
21.09.2016 Compiègne Haies CALIXEL Wilfrid Denuault 4ème
21.09.2016 Compiègne Haies COMECA Wilfrid Denuault 4ème
19.09.2016 Saint-Cloud Plat DE BON ALOI Pierre Charles Boudot Gagnant
19.09.2016 Saint-Cloud Plat DIVINE BERE Maxime Guyon 3ème
18.09.2016 Ploërmel Cross-country GAZELLE DE TEILLE 2ème
18.09.2016 Ploërmel Cross-country BELLA DE TEILLE 3ème
14.09.2016 Le Lion-d'Angers Cross-country Wilfrid Denuault 5ème
11.09.2016 La Roche-sur-Yon Plat Jeremy Croqueveille Gagnant
11.09.2016 La Roche-sur-Yon Plat COMEDIE MUSICALE Hugo Lucas 4ème
09.09.2016 Auteuil Haies DEBUT DE PRINTEMPS Wilfrid Denuault 4ème
09.09.2016 Saint-Cloud Plat COUNTISTER Pierre Charles Boudot 2ème
09.09.2016 Saint-Cloud Plat BUBBLE SEA Gregory Benoist 3ème
06.09.2016 Auteuil Haies BLANC ET JAUNE Wilfrid Denuault 5ème
05.09.2016 Craon Plat FILLE D'AVRIL Adrien Fouassier 4ème
05.09.2016 Craon Plat AMIRANT Pierre Charles Boudot 5ème
05.09.2016 Craon Plat BEST OFF Pierre Charles Boudot 5ème
04.09.2016 Ploërmel Cross-country BELLA DE TEILLE Grégory Denuault 4ème
03.09.2016 Craon Plat BELGA BERE Adrien Fouassier 4ème
03.09.2016 Ploërmel Steeple-chase Grégory Denuault 4ème
02.09.2016 Fontainebleau Plat Florent Guy 2ème
01.09.2016 Chantilly Plat PALINODIE Gregory Benoist 3ème

Août

31.08.2016 Moulins Haies BLUSHING BERE Wilfrid Denuault Gagnant
31.08.2016 Moulins Haies CALIXEL Wilfrid Denuault 3ème
28.08.2016 Mauron Plat BEST OFF Christopher Grosbois Gagnant
25.08.2016 Moulins Plat DANDY MAG Pierre Charles Boudot 2ème
24.08.2016 Saint-Malo Plat Adrien Fouassier 4ème
21.08.2016 Craon Steeple-chase GASTI GRETI Wilfrid Denuault 2ème
21.08.2016 Saint-Jean-de-Monts Plat Christopher Grosbois 2ème
21.08.2016 Saint-Jean-de-Monts Plat COMEDIE MUSICALE Tristan Baron 4ème
18.08.2016 Vichy Plat DONASLAND Pierre Charles Boudot 2ème
17.08.2016 Clairefontaine Plat COUNTISTER Pierre Charles Boudot Gagnant
16.08.2016 Châteaubriant Haies SIMBA DE TEILLE 4ème
16.08.2016 Châteaubriant Plat AMIRANT Alexandre Roussel 3ème
16.08.2016 Châteaubriant Plat BELGA BERE Adrien Fouassier 3ème
16.08.2016 Châteaubriant Plat BEJCA Arnaud Bourgeais 5ème
14.08.2016 Le Lion-d'Angers Plat BEAU GARCON Ronan Thomas 5ème
13.08.2016 Pornichet Plat Christopher Grosbois 5ème
12.08.2016 Clairefontaine Plat DIVINE BERE Pierre Charles Boudot 3ème
12.08.2016 Moulins Plat COMECA Arnaud Bourgeais Gagnant
09.08.2016 Les Sables-d'Olonne Plat FILLE D'AVRIL Arnaud Bourgeais Gagnant
09.08.2016 Les Sables-d'Olonne Plat Adrien Fouassier 3ème
09.08.2016 Les Sables-d'Olonne Plat BUBBLE SEA Arnaud Bourgeais 5ème
07.08.2016 Deauville Plat PALINODIE Pierre Charles Boudot 3ème
07.08.2016 Questembert Steeple-chase RADIOLOGUE Wilfrid Denuault 4ème
07.08.2016 Questembert Steeple-chase COUNTRY MAG Hugo Lucas 5ème

Juillet

31.07.2016 Deauville Plat DE BON ALOI Thierry Jarnet 3ème
31.07.2016 Le Pertre Cross-country BELLA DE TEILLE Wilfrid Denuault 2ème
31.07.2016 Rochefort-sur-Loire Plat BEJCA Gagnant
31.07.2016 Rochefort-sur-Loire Plat Edouard Montfort 3ème
29.07.2016 Les Sables-d'Olonne Haies BLUSHING BERE Wilfrid Denuault 3ème
29.07.2016 Vichy Plat DANDY MAG Pierre Charles Boudot 2ème
28.07.2016 Les Sables-d'Olonne Haies BANGKOK INN Arnaud Bourgeais 3ème
28.07.2016 Vichy Plat AMIRANT Maxime Guyon 4ème
27.07.2016 Vichy Plat BUBBLE SEA Maxime Guyon 2ème
27.07.2016 Vichy Plat COUNTISTER Pierre Charles Boudot 3ème
26.07.2016 Le Lion-d'Angers Plat CAMAIEU DES MOTTES Alexandre Roussel 2ème
25.07.2016 Vichy Plat DIVINE BERE Pierre Charles Boudot 4ème
25.07.2016 Vichy Plat FILLE D'AVRIL Pierre Charles Boudot 7ème
24.07.2016 Molières Plat COMEDIE MUSICALE Hugo Lucas 2ème
16.07.2016 Le Lion-d'Angers Plat DONASLAND Maxime Guyon Gagnant
16.07.2016 Le Lion-d'Angers Steeple-chase GASTI GRETI Wilfrid Denuault 4ème
14.07.2016 Corlay Steeple-chase COUNTRY MAG Hugo Lucas 2ème
14.07.2016 Corlay Steeple-chase ALBARES Wilfrid Denuault 5ème
14.07.2016 Corlay Steeple-chase BELLA DE TEILLE Wilfrid Denuault 5ème
14.07.2016 Dieppe Plat Ben Hicks 4ème
14.07.2016 Saint-Cloud Plat AMIRANT Gregory Benoist 4ème
14.07.2016 Senonnes Haies SIMBA DE TEILLE Grégory Denuault 4ème
14.07.2016 Senonnes Plat BEAU GARCON Arnaud Bourgeais 4ème
14.07.2016 Senonnes Plat Tony Piccone 5ème
13.07.2016 Chantilly Plat BELGA BERE Pierre Charles Boudot 3ème
04.07.2016 Nantes Plat TINARILOU Adrien Fouassier 4ème
01.07.2016 Clairefontaine Plat RAISING RIVER Pierre Charles Boudot Gagnant

Juin

29.06.2016 Argentan Plat BUBBLE SEA Pierre Charles Boudot Gagnant
29.06.2016 Argentan Plat DONASLAND Pierre Charles Boudot 2ème
29.06.2016 Argentan Plat BEJCA Jerôme Cabre 4ème
27.06.2016 Auteuil Haies DOTTORE James Reveley 4ème
27.06.2016 Auteuil Steeple-chase Wilfrid Denuault Gagnant
27.06.2016 Auteuil Steeple-chase TZAR'S DANCER Wilfrid Denuault Gagnant
27.06.2016 Auteuil Steeple-chase SET DANCER Wilfrid Denuault 4ème
26.06.2016 Segré Steeple-chase CITY PRETENDER Grégory Denuault 5ème
25.06.2016 La Teste-de-Buch Steeple-chase SIMBA DE TEILLE Grégory Denuault 5ème
24.06.2016 Deauville Plat FILLE D'AVRIL Thierry Jarnet 2ème
24.06.2016 Deauville Plat AMIRANT Thierry Jarnet 5ème
21.06.2016 Les Sables-d'Olonne Plat CAMAIEU DES MOTTES Mathieu Androuin 4ème
21.06.2016 Les Sables-d'Olonne Plat MARICHEN Adrien Fouassier 5ème
21.06.2016 Les Sables-d'Olonne Plat COMECA Arnaud Bourgeais 5ème
20.06.2016 Chantilly Plat DE BON ALOI Thierry Jarnet 3ème
16.06.2016 Craon Steeple-chase GASTI GRETI Grégory Denuault 3ème
15.06.2016 Auteuil Haies DOTTORE Wilfrid Denuault 6ème
12.06.2016 Segré Cross-country TROIS HUIT Wilfrid Denuault 2ème
11.06.2016 Chantilly Plat FILLE D'AVRIL Thierry Jarnet Gagnant
08.06.2016 Dieppe Plat MARICHEN Adrien Fouassier 5ème
07.06.2016 Compiègne Haies CALIXEL Wilfrid Denuault 5ème
06.06.2016 Auteuil Haies PASSIONNANTAISE Wilfrid Denuault 3ème
06.06.2016 Auteuil Steeple-chase ACCENTUS Wilfrid Denuault 2ème
05.06.2016 Landivisiau Steeple-chase CITY PRETENDER Grégory Denuault Gagnant
05.06.2016 Lignières Steeple-chase Wilfrid Denuault 3ème
04.06.2016 Deauville Plat Adrien Fouassier 5ème
03.06.2016 Nantes Haies Grégory Denuault 5ème

Mai

29.05.2016 Blain Cross-country BELLA DE TEILLE Wilfrid Denuault Gagnant
29.05.2016 Blain Steeple-chase Wilfrid Denuault 5ème
29.05.2016 Niort Haies BANGKOK INN 4ème
29.05.2016 Niort Plat DONASLAND Antoine Werle 2ème
28.05.2016 Châteaubriant Plat FILLE D'AVRIL Pierre Charles Boudot 5ème
27.05.2016 Auteuil Steeple-chase BOURGUEIL Sébastien Zuliani 4ème
22.05.2016 Auteuil Steeple-chase SET DANCER Benjamin Caron 4ème
21.05.2016 Auteuil Haies DOTTORE Wilfrid Denuault 3ème
21.05.2016 Auteuil Steeple-chase ACCENTUS Wilfrid Denuault 2ème
21.05.2016 Auteuil Steeple-chase CAP BRESIL Wilfrid Denuault 5ème
17.05.2016 Compiègne Haies TARCO Wilfrid Denuault Gagnant
16.05.2016 Nort-sur-Erdre Haies 2ème
15.05.2016 Angers Haies CALIXEL Wilfrid Denuault 2ème
15.05.2016 Angers Plat BLUSHING BERE Mathieu Androuin 4ème
15.05.2016 Le Pin-au-Haras Plat BUBBLE SEA 2ème
14.05.2016 Auteuil Steeple-chase TZAR'S DANCER Wilfrid Denuault Gagnant
12.05.2016 Vichy Plat BANGKOK INN Christopher Grosbois 4ème
11.05.2016 Saint-Cloud Plat DE BON ALOI Thierry Jarnet 2ème
11.05.2016 Saint-Cloud Plat DUTCH DOCTOR Maxime Guyon 4ème
09.05.2016 Nantes Haies PASSIONNANTAISE Wilfrid Denuault 3ème
08.05.2016 Senonnes Plat MARICHEN Arnaud Bourgeais 5ème
07.05.2016 Moulins Cross-country ALBARES Wilfrid Denuault 3ème
05.05.2016 Le Lion-d'Angers Cross-country BELLA DE TEILLE Maxime Denuault 3ème
04.05.2016 Auteuil Steeple-chase ACCENTUS Wilfrid Denuault 3ème
01.05.2016 Fougères Haies GASTI GRETI 4ème
01.05.2016 Le Lion-d'Angers Cross-country BOURGUEIL Sébastien Zuliani Gagnant
01.05.2016 Le Lion-d'Angers Cross-country Wilfrid Denuault 4ème
01.05.2016 Le Lion-d'Angers Plat BUBBLE SEA Mathieu Androuin 4ème

Avril

29.04.2016 Fontainebleau Plat FILLE D'AVRIL Pierre Charles Boudot 5ème
25.04.2016 Le Lion-d'Angers Plat CALIXEL Christopher Grosbois 5ème
25.04.2016 Saint-Cloud Plat DE BON ALOI Pierre Charles Boudot 3ème
25.04.2016 Saint-Cloud Plat CRACANTE Pierre Charles Boudot 4ème
25.04.2016 Saint-Cloud Plat CAMAIEU DES MOTTES Maxime Guyon 5ème
24.04.2016 Chantilly Plat PALINODIE Pierre Charles Boudot 3ème
20.04.2016 Enghien Steeple-chase ARISTO DES MOTTES Wilfrid Denuault 4ème
19.04.2016 Cholet Plat DUTCH DOCTOR Christopher Grosbois 5ème
18.04.2016 Meslay-du-Maine Steeple-chase Gagnant
18.04.2016 Saint-Cloud Plat PALMERINO Vincent Chemineau 4ème
17.04.2016 Auteuil Haies DOTTORE Wilfrid Denuault 5ème
17.04.2016 Auteuil Steeple-chase TZAR'S DANCER Wilfrid Denuault 2ème
17.04.2016 Blain Cross-country TROIS HUIT Gagnant
17.04.2016 Blain Plat FILLE D'AVRIL Louisa Cholett 5ème
17.04.2016 Blain Steeple-chase CITY PRETENDER 3ème
17.04.2016 Blain Steeple-chase KAY FLIGHT 4ème
17.04.2016 Saumur Plat Arnaud Bourgeais 2ème
16.04.2016 Jallais Steeple-chase CAP BRESIL Wilfrid Denuault 2ème
14.04.2016 Fontainebleau Plat Olivier d'Andigné 4ème
13.04.2016 Auteuil Haies RADIOLOGUE Wilfrid Denuault 5ème
12.04.2016 Nantes Plat DE BON ALOI Christopher Grosbois 3ème
10.04.2016 La Roche-sur-Yon Steeple-chase ALBARES Wilfrid Denuault Gagnant
10.04.2016 Lisieux Plat COUNTRY MAG Christopher Grosbois 4ème
03.04.2016 Machecoul Plat CREAMWELL Mathieu Androuin 3ème
03.04.2016 Machecoul Plat Mathieu Androuin 4ème
03.04.2016 Machecoul Steeple-chase KAY FLIGHT Wilfrid Denuault 3ème
03.04.2016 Morlaix Plat BLANC ET JAUNE Anthony Bernard 2ème
03.04.2016 Saint-Cloud Plat PALINODIE Fabrice Véron 3ème
03.04.2016 Saint-Cloud Plat Pierre Charles Boudot 7ème
02.04.2016 Loudéac Steeple-chase 5ème

Mars

28.03.2016 Blain Cross-country TROIS HUIT Grégory Denuault 2ème
28.03.2016 Le Lion-d'Angers Cross-country WINGED FURY Wilfrid Denuault 3ème
28.03.2016 Le Lion-d'Angers Steeple-chase CAP BRESIL Wilfrid Denuault 4ème
28.03.2016 Saint-Cloud Plat CAMAIEU DES MOTTES Pierre Charles Boudot 4ème
28.03.2016 Saint-Cloud Plat AMIRANT Pierre Charles Boudot 5ème
27.03.2016 Auteuil Haies DOTTORE Wilfrid Denuault 3ème
27.03.2016 Le Lion-d'Angers Steeple-chase 2ème
19.03.2016 Auteuil Steeple-chase ACCENTUS Wilfrid Denuault 2ème
13.03.2016 Angoulème Plat CAMAIEU DES MOTTES Sébastien Zuliani 3ème
13.03.2016 Senonnes Plat BLANC ET JAUNE Christopher Grosbois 2ème
12.03.2016 Saint-Cloud Plat PALMERINO Vincent Chemineau Gagnant
08.03.2016 Nantes Plat DE BON ALOI Christopher Grosbois 2ème
06.03.2016 Argentan Cross-country Wilfrid Denuault 4ème
06.03.2016 Argentan Steeple-chase BOURGUEIL Sébastien Zuliani Gagnant
06.03.2016 Argentan Steeple-chase SET DANCER Wilfrid Denuault Gagnant
06.03.2016 Saint-Brieuc Steeple-chase 4ème

Février

28.02.2016 Angers Haies UN SUCCES 4ème
28.02.2016 Angers Steeple-chase CAP BRESIL Wilfrid Denuault 3ème
21.02.2016 Machecoul Plat BLANC ET JAUNE 2ème
19.02.2016 Angers Plat CRACANTE Mathieu Androuin 2ème
19.02.2016 Angers Steeple-chase SURNAME Wilfrid Denuault 5ème
15.02.2016 Pornichet Plat PALMERINO Pierre Charles Boudot Gagnant
15.02.2016 Pornichet Plat KAILONG Mathieu Androuin 3ème
14.02.2016 Maure-de-Bretagne Steeple-chase Wilfrid Denuault 2ème
09.02.2016 Chantilly Plat Pierre Charles Boudot Gagnant
07.02.2016 Machecoul Steeple-chase CAP BRESIL Wilfrid Denuault 3ème

Janvier

29.01.2016 Pau Haies UN SUCCES Alexis Poirier 7ème
19.01.2016 Pau Haies Wilfrid Denuault 3ème
14.01.2016 Pornichet Plat PALMERINO Pierre Charles Boudot 2ème
09.01.2016 Deauville Plat Adrien Fouassier Gagnant
06.01.2016 Pau Haies ARISTO DES MOTTES Wilfrid Denuault 2ème
05.01.2016 Pornichet Plat KAILONG Pierre Charles Boudot Gagnant
04.01.2016 Deauville Plat FILLE D'AVRIL Pierre Charles Boudot 3ème
+ de résultats