Etienne & Grégoire Leenders Entraîneur de chevaux de courses

Les résultats

Année 2019

Date Hippodrome Discipline Cheval Jockey Résultat

Octobre

15.10.2019 Fontainebleau Haies FAN OF SEA Clement Lefebvre 3ème
13.10.2019 Auteuil Steeple-chase DOUX DINGUE Ludovic Philiperon Gagnant
13.10.2019 Landivisiau Steeple-chase EXPRESS MAG Adrien Pageot 5ème
13.10.2019 Lyon-Parilly Cross-country DEBUT DE PRINTEMPS Angelo Gasnier 3ème
13.10.2019 Nort-sur-Erdre Steeple-chase FINE CHAMPAGNE Marc-Olivier Belley 2ème
13.10.2019 Saumur Plat GRACE DE MONTOT Noel William O'Driscoll 4ème
09.10.2019 Les Sables-d'Olonne Haies FLEUR DE L'AIR Dylan Ubeda 5ème
09.10.2019 Les Sables-d'Olonne Plat OTO MAYA ROSAIRES Damien Boche 3ème
09.10.2019 Les Sables-d'Olonne Plat GROOVY FILLY Damien Boche 5ème
06.10.2019 Saint-Brieuc Plat FANTASTIC BERE Soufiane Saadi 2ème
06.10.2019 Vitré Haies UMAHYA Florian Besson 5ème
02.10.2019 Fontainebleau Plat FARAFRA Pierre Charles Boudot 4ème

Septembre

28.09.2019 Argentan Plat FASTELLE Theo Bachelot 2ème
28.09.2019 Argentan Plat GREAT WEDDING Theo Bachelot 4ème
28.09.2019 Auteuil Steeple-chase DARHAGRETI Thomas Beaurain 5ème
26.09.2019 Le Mans Plat BLUSHING BERE Christopher Grosbois 2ème
21.09.2019 Craon Plat PEDROZZO Christopher Grosbois 4ème
19.09.2019 Fontainebleau Plat GASCONNE Pierre Charles Boudot Gagnant
19.09.2019 Fontainebleau Plat GOSPEL D ALENE Theo Bachelot 3ème
17.09.2019 Auteuil Steeple-chase DOUX DINGUE Ludovic Philiperon 2ème
15.09.2019 Ploërmel Plat GROOVY FILLY Clemence Legland 2ème
14.09.2019 Cholet Haies JUNTA DREAM Wilfried Lajon 5ème
10.09.2019 Châteaubriant Plat GOSPEL D ALENE Theo Bachelot 4ème
08.09.2019 Sablé-sur-Sarthe Plat GIBOULEE DE MARS Damien Boche 5ème
08.09.2019 Vichy Haies FLEUR DE L'AIR Ludovic Philiperon 2ème
08.09.2019 Vichy Haies SAINTLY QUEEN Ludovic Philiperon 3ème
06.09.2019 Auteuil Haies EVORA Clement Lefebvre 4ème
06.09.2019 Auteuil Steeple-chase GASTI GRETI Thomas Beaurain 2ème
02.09.2019 Craon Plat FASTELLE Pierre Charles Boudot 3ème
02.09.2019 Craon Plat GREAT WEDDING Pierre Charles Boudot 5ème
01.09.2019 Craon Steeple-chase EN TEMPS VOULU Lucas Zuliani Gagnant
01.09.2019 Ploërmel Steeple-chase FRIANDISE GIRL Hugo Lucas 4ème

Août

31.08.2019 Craon Plat GROOVY FILLY Astrid Peltier 4ème
31.08.2019 Craon Steeple-chase DARHAGRETI Hugo Lucas 2ème
31.08.2019 Ploërmel Steeple-chase SELFIE Alexandre Baudoin-Boin 3ème
30.08.2019 Pornichet Plat PEDROZZO Soufiane Saadi 2ème
30.08.2019 Pornichet Plat BLUSHING BERE Christopher Grosbois 4ème
29.08.2019 Le Lion-d'Angers Plat GLYCINE DE THAIX Pierre Charles Boudot 5ème
29.08.2019 Le Lion-d'Angers Steeple-chase ELAFONISI Alexandre Baudoin-Boin 2ème
28.08.2019 Deauville Plat OTO MAYA ROSAIRES Pierre Charles Boudot 4ème
19.08.2019 Châteaubriant Plat FANTASTIC BERE Christopher Grosbois 3ème
18.08.2019 Craon Cross-country EN TEMPS VOULU Christopher Couillaud 3ème
17.08.2019 Le Lion-d'Angers Steeple-chase ELLELAND Clement Lefebvre Gagnant
14.08.2019 Le Lion-d'Angers Cross-country DEBUT DE PRINTEMPS Clement Lefebvre 3ème
14.08.2019 Le Lion-d'Angers Plat GRACE DE MONTOT Christopher Grosbois 5ème
10.08.2019 Dieppe Haies SAINTLY QUEEN Marc-Olivier Belley Gagnant
10.08.2019 Pornichet Plat PEDROZZO Soufiane Saadi 5ème
05.08.2019 Les Sables-d'Olonne Plat FANTASTIC BERE Christopher Grosbois 3ème
04.08.2019 Questembert Steeple-chase ELAFONISI Alexandre Baudoin-Boin 2ème
03.08.2019 Clairefontaine Haies DARHAGRETI Adrien Merienne 5ème

Juillet

30.07.2019 Vichy Plat OTO MAYA ROSAIRES Damien Boche 3ème
25.07.2019 Les Sables-d'Olonne Plat BONNE MEMOIRE Soufiane Saadi 3ème
25.07.2019 Les Sables-d'Olonne Plat TINARILOU Soufiane Saadi 4ème
25.07.2019 Les Sables-d'Olonne Plat GOSPEL D ALENE Soufiane Saadi 5ème
22.07.2019 Le Lion-d'Angers Plat GREAT WEDDING Christopher Grosbois 2ème
17.07.2019 Le Lion-d'Angers Cross-country DEBUT DE PRINTEMPS Clement Lefebvre Gagnant
17.07.2019 Vichy Plat FLEUR DE L'AIR Fabrice Véron 3ème
16.07.2019 Vichy Plat PALMERINO Alexis Badel 4ème
15.07.2019 Vichy Plat GROOVY FILLY Alexis Badel 4ème
15.07.2019 Vichy Plat IL DECOIFFE Theo Bachelot 5ème
14.07.2019 Corlay Plat GIOTTO DES PLACHIS Wilfried Lajon 5ème
14.07.2019 Le Dorat Cross-country FELINE DU TROTTET Alexandre Baudoin-Boin 3ème
07.07.2019 Nort-sur-Erdre Plat EXPRESS MAG Thibault Macé 4ème
06.07.2019 Clairefontaine Plat OR GRIS Alexis Badel Gagnant

Juin

30.06.2019 Argentan Plat GROOVY FILLY Axelle Nicco 4ème
30.06.2019 Argentan Plat PEDROZZO Arnaud Bourgeais 5ème
30.06.2019 Erbray Haies RAJSABAA Alexandre Baudoin-Boin 5ème
30.06.2019 Royan Haies FALBALA D ALENE Thomas Beaurain 5ème
30.06.2019 Senonnes Haies SAINTLY QUEEN Marc-Olivier Belley 2ème
30.06.2019 Senonnes Plat IL DECOIFFE Maelle Le Levreur 3ème
26.06.2019 Dieppe Haies FURIBON Clement Lefebvre 4ème
26.06.2019 Dieppe Haies DARHAGRETI Thomas Beaurain 4ème
23.06.2019 Saint-Pierre-la-Cour Cross-country EN TEMPS VOULU Christopher Couillaud 2ème
22.06.2019 Jallais Steeple-chase ELAFONISI Alexandre Baudoin-Boin 3ème
22.06.2019 Les Sables-d'Olonne Plat FLEUR DE L'AIR Fabrice Véron 2ème
19.06.2019 Le Lion-d'Angers Cross-country DEBUT DE PRINTEMPS Clement Lefebvre Gagnant
19.06.2019 Le Lion-d'Angers Steeple-chase ECU DES FOSSES Alexandre Baudoin-Boin 3ème
16.06.2019 Niort Haies JUNTA DREAM Wilfried Lajon 5ème
11.06.2019 Craon Plat GIRL OF THE WORLD Arnaud Bourgeais 2ème
10.06.2019 Durtal Steeple-chase FINE CHAMPAGNE Alexandre Baudoin-Boin 5ème
10.06.2019 Orléans Plat NUIT DE FORLONGE Axelle Nicco 3ème
09.06.2019 Durtal Steeple-chase SELFIE Cédric Gabard 2ème
09.06.2019 Savenay Plat EXPRESS MAG Maelle Le Levreur Gagnant
04.06.2019 Nantes Haies DOUX DINGUE Thomas Beaurain 5ème
02.06.2019 Moulins Plat FLEUR DE L'AIR Ronan Thomas 4ème
02.06.2019 Segré Steeple-chase ELAFONISI Alexandre Baudoin-Boin Gagnant

Mai

30.05.2019 Le Lion-d'Angers Haies FATINES Thomas Beaurain 4ème
27.05.2019 Sablé-sur-Sarthe Haies FRANCIS Alexandre Baudoin-Boin 2ème
27.05.2019 Sablé-sur-Sarthe Haies RAJSABAA Alexandre Baudoin-Boin 3ème
26.05.2019 Blain Plat EXPRESS MAG Dylan Simon 3ème
19.05.2019 Angers Plat TINARILOU Maelle Le Levreur 4ème
19.05.2019 Auteuil Haies DERIGANOU Thomas Beaurain 6ème
19.05.2019 Questembert Steeple-chase SELFIE Cédric Gabard 3ème
18.05.2019 Auteuil Steeple-chase GASTI GRETI Thomas Beaurain 2ème
12.05.2019 Le Pin-au-Haras Plat GROOVY FILLY Maelle Le Levreur 2ème
12.05.2019 Le Pin-au-Haras Steeple-chase ECU DES FOSSES Hugo Lucas Gagnant
12.05.2019 Longchamp Plat FREQUENCE MAG Vincent Chemineau 5ème
12.05.2019 Méral Steeple-chase FELINE DU TROTTET Adrien Pageot 4ème
09.05.2019 Le Lion-d'Angers Plat FALBALA D ALENE Christopher Grosbois 3ème
07.05.2019 Saint-Cloud Plat PALMERINO Pierre Charles Boudot 3ème
06.05.2019 Châteaubriant Haies FATINES Hugo Lucas Gagnant
05.05.2019 Jallais Haies FRANCIS Valentin Morin 5ème
05.05.2019 Le Pin-au-Haras Steeple-chase FOTE Wilfried Lajon 5ème
05.05.2019 Senonnes Cross-country EN TEMPS VOULU Hugo Lucas 3ème
04.05.2019 Jallais Steeple-chase SELFIE Hugo Lucas 4ème
04.05.2019 Jallais Steeple-chase FURIBON Hugo Lucas 5ème
04.05.2019 Vichy Haies JUNTA DREAM Wilfried Lajon 3ème
01.05.2019 Senonnes Plat IL DECOIFFE Maryline Eon 3ème

Avril

28.04.2019 Durtal Plat TALBIN Sebastien Martino 4ème
26.04.2019 La Teste-de-Buch Haies ELAFONISI Alexandre Baudoin-Boin 5ème
26.04.2019 Maisons-Laffitte Plat FARAFRA Gregory Benoist 4ème
23.04.2019 Compiègne Plat OR GRIS Alexis Badel 3ème
22.04.2019 Machecoul Plat FALBALA D ALENE Yoann Rousset 4ème
21.04.2019 Auteuil Steeple-chase GASTI GRETI Thomas Beaurain Gagnant
21.04.2019 Auteuil Steeple-chase ACCENTUS Thomas Beaurain 4ème
21.04.2019 Fougères Steeple-chase FELINE DU TROTTET Brian Moreau 4ème
21.04.2019 Le Lion-d'Angers Cross-country DEBUT DE PRINTEMPS Wilfried Lajon 3ème
21.04.2019 Le Lion-d'Angers Plat GIRL OF THE WORLD Pierre Charles Boudot Gagnant
21.04.2019 Le Lion-d'Angers Plat FLEUR DE L'AIR Pierre Charles Boudot Gagnant
18.04.2019 Saint-Cloud Plat FREQUENCE MAG Pierre Charles Boudot 2ème
15.04.2019 Angers Haies ECU DES FOSSES Wilfried Lajon 4ème
14.04.2019 Longchamp Plat PALMERINO Pierre Charles Boudot 2ème
07.04.2019 Angoulème Steeple-chase LIVIA ROYALE Dylan Ubeda 3ème
07.04.2019 Senonnes Plat TINARILOU Maelle Le Levreur Gagnant
04.04.2019 Saint-Cloud Plat OR GRIS Alexis Badel 5ème
04.04.2019 Saint-Cloud Plat OTO MAYA ROSAIRES Alexis Badel 6ème

Mars

26.03.2019 Saint-Cloud Plat FRIANDISE GIRL Theo Bachelot 2ème
26.03.2019 Saint-Cloud Plat FARAFRA Pierre Charles Boudot 3ème
26.03.2019 Saint-Cloud Plat FREQUENCE MAG Pierre Charles Boudot 3ème
24.03.2019 Auteuil Haies FLAIRON Thomas Beaurain 3ème
24.03.2019 Auteuil Steeple-chase FRANSLEEN Ludovic Philiperon 4ème
24.03.2019 Auteuil Steeple-chase ACCENTUS Angelo Zuliani 6ème
24.03.2019 Machecoul Plat TALBIN Sebastien Martino 5ème
21.03.2019 Saint-Cloud Plat PALMERINO Pierre Charles Boudot Gagnant
17.03.2019 Cholet Haies ECU DES FOSSES Wilfried Lajon 3ème
12.03.2019 Chantilly Plat TRUCO Pierre Charles Boudot 3ème
12.03.2019 Fontainebleau Cross-country DEAUSEILLE Clement Lefebvre Gagnant
12.03.2019 Fontainebleau Haies SAINTLY QUEEN Kilian Dubourg 4ème
05.03.2019 Nantes Plat FARAFRA Sebastien Martino 2ème
05.03.2019 Nantes Plat BLUSHING BERE Sebastien Martino 5ème
03.03.2019 Argentan Steeple-chase SELFIE Alexandre Baudoin-Boin 5ème
03.03.2019 Auteuil Steeple-chase RADIOLOGUE Clement Lefebvre 3ème

Février

24.02.2019 Angers Steeple-chase GASTI GRETI Clement Lefebvre 2ème
19.02.2019 Fontainebleau Cross-country DEAUSEILLE Stéphane Paillard 4ème
19.02.2019 Fontainebleau Plat FINE FLEUR D ALENE Sebastien Martino 5ème
17.02.2019 Angers Haies FLAIRON Clement Lefebvre Gagnant
17.02.2019 Angers Haies FRANSLEEN Stéphane Paillard 2ème
17.02.2019 Angers Plat FURIBON Sebastien Martino 5ème
17.02.2019 Machecoul Plat OR GRIS Damien Bonne 3ème
11.02.2019 Angers Steeple-chase SELFIE Clement Lefebvre 5ème
06.02.2019 Pornichet Plat BLUSHING BERE Maryline Eon Gagnant

Janvier

26.01.2019 Pau Haies EVORA Clement Lefebvre 2ème
20.01.2019 Pau Cross-country DUR A CUIRE Stéphane Paillard 5ème
19.01.2019 Pornichet Plat TRANCOSO Sebastien Martino 2ème
09.01.2019 Pau Cross-country DEAUSEILLE Stéphane Paillard 4ème
09.01.2019 Pau Haies EVORA Clement Lefebvre 2ème
04.01.2019 Deauville Plat TRUCO Sebastien Martino 3ème
04.01.2019 Deauville Plat TINARILOU Sebastien Martino 5ème
02.01.2019 Pau Cross-country DUR A CUIRE Stéphane Paillard 3ème
02.01.2019 Pau Haies CRACANTE Stéphane Paillard 5ème
+ de résultats