Etienne & Grégoire Leenders Entraîneur de chevaux de courses

Les résultats

Année 2017

Date Hippodrome Discipline Cheval Jockey Résultat

Décembre

23.12.2017 Pau Haies RAISING RIVER Hugo Lucas 3ème
23.12.2017 Pau Haies DOUX DINGUE Wilfrid Denuault 4ème
19.12.2017 Chantilly Plat FANTASTIC BERE Eddy Hardouin 4ème
16.12.2017 Deauville Plat SQUARE THIERS Maxime Guyon 5ème
15.12.2017 Cheltenham Cross-country KAPVILLE Wilfrid Denuault 6ème
15.12.2017 Deauville Plat IL DECOIFFE Ronan Thomas 5ème
11.12.2017 Pornichet Plat EBENE SACREE Eddy Hardouin 4ème
10.12.2017 Angers Haies RADIOLOGUE Wilfrid Denuault 2ème

Novembre

30.11.2017 Lyon-La Soie Plat DERIGANOU Ronan Thomas 2ème
27.11.2017 Pornichet Plat FILLE D'AVRIL Anthony Crastus 5ème
26.11.2017 Nantes Haies DOUX DINGUE Wilfrid Denuault 2ème
26.11.2017 Nantes Haies RADIOLOGUE Hugo Lucas 2ème
26.11.2017 Nantes Steeple-chase DEAUSEILLE Hugo Lucas 5ème
24.11.2017 Compiègne Steeple-chase DEBUT DE PRINTEMPS Wilfrid Denuault 3ème
24.11.2017 Saint-Cloud Plat BESS Theo Bachelot 4ème
23.11.2017 Angers Plat IL DECOIFFE Ronan Thomas 4ème
22.11.2017 Auteuil Haies KAPETIENNE Alain de Chitray 3ème
19.11.2017 Argentan Haies CADESKO Dylan Ubeda 5ème
19.11.2017 Le Mans Plat ELIDAS D AIRY Pierre Charles Boudot 2ème
19.11.2017 Le Mans Plat EXPRESS MAG Pierre Charles Boudot 3ème
17.11.2017 Nantes Haies ELLELAND Dylan Ubeda 5ème
17.11.2017 Nantes Plat DERIGANOU Thomas Huet 5ème
12.11.2017 Lyon-Parilly Cross-country KAPVILLE Wilfrid Denuault Gagnant
12.11.2017 Lyon-Parilly Haies TZAR'S DANCER Wilfrid Denuault Gagnant
12.11.2017 Lyon-Parilly Steeple-chase DOUX DINGUE Wilfrid Denuault 3ème
06.11.2017 Fontainebleau Haies RAISING RIVER Hugo Lucas 4ème
05.11.2017 Auteuil Haies KAPETIENNE Alain de Chitray 3ème
01.11.2017 Durtal Plat EXETERA Thomas Huet 3ème

Octobre

29.10.2017 Argentan Haies DEAUSEILLE Hugo Lucas 3ème
29.10.2017 Argentan Haies DOMINO DES MOTTES Hugo Lucas 5ème
29.10.2017 Lyon-Parilly Cross-country KAPVILLE Wilfrid Denuault 2ème
29.10.2017 Orléans Plat EXPRESS MAG Nicolas Even Gagnant
29.10.2017 Orléans Steeple-chase COMEDIE MUSICALE Mikael Danglade 5ème
29.10.2017 Saint-Brieuc Steeple-chase AMARA Paulin Blot 2ème
27.10.2017 Les Sables-d'Olonne Plat DOUX DINGUE Pierre Charles Boudot 3ème
22.10.2017 Cholet Haies PASSIONNANTAISE Wilfrid Denuault 2ème
22.10.2017 Cholet Plat DERIGANOU Nicolas Even 4ème
22.10.2017 Senonnes Haies RAISING RIVER Hugo Lucas 3ème
22.10.2017 Senonnes Plat DOROGYNKA Anthony Bernard 5ème
20.10.2017 Moulins Haies ELLELAND Hugo Lucas 3ème
15.10.2017 Le Pin-au-Haras Steeple-chase TARCO Gagnant
15.10.2017 Le Pin-au-Haras Steeple-chase CITY PRETENDER Hugo Lucas 5ème
15.10.2017 Niort Plat NOBLE LYRIC Nicolas Even 4ème
15.10.2017 Orléans Steeple-chase COMEDIE MUSICALE Dylan Ubeda 2ème
15.10.2017 Saint-Brieuc Steeple-chase KEEP GUARD Wilfrid Denuault 3ème
14.10.2017 Auteuil Haies KAPETIENNE Alain de Chitray 3ème
14.10.2017 Pornichet Plat FANTASTIC BERE Eddy Hardouin 3ème
14.10.2017 Pornichet Plat BESS Jerôme Moutard 4ème
08.10.2017 Auteuil Haies TICKET HOLDER Hugo Lucas 4ème
08.10.2017 Le Pin-au-Haras Cross-country CREAMWELL Wilfrid Denuault 5ème
08.10.2017 Le Pin-au-Haras Steeple-chase CHESTELI Wilfrid Denuault 4ème
06.10.2017 Angers Plat FILLE D'AVRIL Maryline Eon 5ème
02.10.2017 Argentan Plat EXETERA Ronan Thomas 4ème
02.10.2017 Argentan Plat DOUX DINGUE Ronan Thomas 5ème
01.10.2017 La Roche-sur-Yon Haies DEAUSEILLE Hugo Lucas 5ème

Septembre

29.09.2017 Vichy Haies CADESKO Wilfrid Denuault 5ème
27.09.2017 Le Mans Plat NOBLE LYRIC Maryline Eon 4ème
25.09.2017 Craon Plat PAYNE'S GRAY Adrien Fouassier 5ème
25.09.2017 Craon Steeple-chase DEBUT DE PRINTEMPS Hugo Lucas 3ème
24.09.2017 Craon Steeple-chase GASTI GRETI Wilfrid Denuault Gagnant
23.09.2017 Craon Cross-country KAPVILLE Wilfrid Denuault 2ème
23.09.2017 Craon Steeple-chase CREAMWELL 4ème
23.09.2017 Craon Steeple-chase CITY PRETENDER Hugo Lucas 5ème
22.09.2017 Fontainebleau Plat GRAINE D'ARGENT Florent Guy 3ème
20.09.2017 Clairefontaine Haies PASSIONNANTAISE Thomas Beaurain 5ème
19.09.2017 Fontainebleau Plat HONORIUS QUERCUS Maxime Guyon 2ème
19.09.2017 Fontainebleau Plat FILLE D'AVRIL Maelle Le Levreur 3ème
18.09.2017 Vichy Haies TICKET HOLDER Hugo Lucas Gagnant
17.09.2017 Orléans Haies AMARA 2ème
16.09.2017 Cholet Haies ARISTO DES MOTTES Wilfrid Denuault 3ème
15.09.2017 Compiègne Haies CALINZANA Hugo Lucas 4ème
13.09.2017 Le Lion-d'Angers Haies DOMINO DES MOTTES Wilfrid Denuault 3ème
11.09.2017 Moulins Haies DEAUSEILLE Hugo Lucas 4ème
10.09.2017 Guigamp Plat COMEDIE MUSICALE 5ème
10.09.2017 La Roche-Posay Plat DOROGYNKA Jerôme Cabre 3ème
10.09.2017 Niort Plat PAYNE'S GRAY Pierre Dubourg 2ème
10.09.2017 Niort Plat NEWCOMMER Maxime Foulon 3ème
10.09.2017 Sablé-sur-Sarthe Plat NOBLE LYRIC Adrien Fouassier 5ème
04.09.2017 Craon Plat DERIGANOU Pierre Charles Boudot 3ème
03.09.2017 Ploërmel Steeple-chase DEBUT DE PRINTEMPS Hugo Lucas Gagnant
02.09.2017 Craon Plat BUBBLE SEA Maryline Eon 3ème
02.09.2017 Craon Steeple-chase GASTI GRETI Wilfrid Denuault 2ème
02.09.2017 Craon Steeple-chase DJEDDEL Wilfrid Denuault 2ème
02.09.2017 Craon Steeple-chase CITY PRETENDER Hugo Lucas 3ème
02.09.2017 Ploërmel Steeple-chase CHESTELI 2ème

Août

27.08.2017 Granville Plat ESCALE A SEVILLE Nicolas Even Gagnant
26.08.2017 Pornichet Plat HONORIUS QUERCUS Adrien Fouassier 4ème
26.08.2017 Pornichet Plat DOUX DINGUE Adrien Fouassier 5ème
24.08.2017 Moulins Plat BLUSHING BERE Ronan Thomas 2ème
24.08.2017 Moulins Plat EPSWELL Pierre Charles Boudot 2ème
24.08.2017 Moulins Plat ELLELAND Pierre Charles Boudot 3ème
23.08.2017 Saint-Malo Haies STARDATE Theo Bachelot 4ème
20.08.2017 Saint-Jean-de-Monts Plat DERIGANOU Adrien Fouassier Gagnant
19.08.2017 Le Lion-d'Angers Plat DIVINE MAPOOLISH Ronan Thomas Gagnant
19.08.2017 Le Lion-d'Angers Plat FILLE D'AVRIL Maryline Eon 2ème
19.08.2017 Le Lion-d'Angers Plat DEAUSEILLE Nicolas Even 3ème
16.08.2017 Clairefontaine Steeple-chase KEEP GUARD Wilfrid Denuault 4ème
14.08.2017 Bréhal Plat ESCALE A SEVILLE Nicolas Even 3ème
13.08.2017 Le Lion-d'Angers Cross-country KAPVILLE Wilfrid Denuault Gagnant
11.08.2017 Moulins Plat BUBBLE SEA Frank Blondel 2ème
11.08.2017 Moulins Plat DOROGYNKA Maxime Guyon 3ème
09.08.2017 Royan Plat STARDATE Maelle Le Levreur 2ème
09.08.2017 Royan Plat FILLE D'AVRIL Maelle Le Levreur 4ème
08.08.2017 Les Sables-d'Olonne Plat EVORA Nicolas Even 3ème
06.08.2017 Questembert Steeple-chase DJEDDEL Wilfrid Denuault Gagnant
05.08.2017 Clairefontaine Steeple-chase GASTI GRETI Wilfrid Denuault 4ème
04.08.2017 Saint-Malo Haies AMARA Wilfrid Denuault 3ème

Juillet

30.07.2017 Rochefort-sur-Loire Plat DIVINE MAPOOLISH Lucas Delozier 4ème
30.07.2017 Rochefort-sur-Loire Plat DEAUSEILLE Nicolas Even 5ème
28.07.2017 Les Sables-d'Olonne Haies CALINZANA Hugo Lucas Gagnant
28.07.2017 Les Sables-d'Olonne Plat BUBBLE SEA Maryline Eon Gagnant
28.07.2017 Les Sables-d'Olonne Plat EPSWELL Nicolas Even 3ème
25.07.2017 Le Lion-d'Angers Plat ELLELAND Arnaud Bourgeais 3ème
25.07.2017 Le Lion-d'Angers Plat RAISING RIVER Maryline Eon 5ème
25.07.2017 Le Lion-d'Angers Steeple-chase RADIOLOGUE Hugo Lucas 3ème
18.07.2017 Vichy Plat DE BON ALOI Pierre Charles Boudot 4ème
15.07.2017 Le Lion-d'Angers Plat EL MAKEL Pierre Charles Boudot 3ème
15.07.2017 Le Lion-d'Angers Steeple-chase KEEP GUARD Wilfrid Denuault 3ème
14.07.2017 Corlay Plat EVORA Nicolas Even 2ème
14.07.2017 Senonnes Haies CALINZANA Hugo Lucas 2ème
13.07.2017 Pornichet Plat DOROGYNKA Pierre Charles Boudot 3ème
08.07.2017 Clairefontaine Plat HONORIUS QUERCUS Clement Lecoeuvre 3ème
08.07.2017 Nantes Plat RAISING RIVER Mikael Barzalona 4ème
06.07.2017 Clairefontaine Plat TONGUES OF FIRE Pierre Charles Boudot 5ème
04.07.2017 Clairefontaine Steeple-chase GASTI GRETI Thomas Beaurain 2ème
04.07.2017 La Teste-de-Buch Haies CALINE DE L' OASIS Wilfrid Denuault 4ème

Juin

28.06.2017 Argentan Plat EPSWELL Pierre Charles Boudot 5ème
23.06.2017 La Teste-de-Buch Plat BUBBLE SEA Maxime Guyon 4ème
20.06.2017 Les Sables-d'Olonne Plat BLUSHING BERE Maryline Eon Gagnant
20.06.2017 Les Sables-d'Olonne Plat DONASLAND Pierre Charles Boudot Gagnant
18.06.2017 Cluny Cross-country CREAMWELL Hugo Lucas Gagnant
18.06.2017 Cluny Plat EL MAKEL Nicolas Even Gagnant
18.06.2017 Le Lion-d'Angers Cross-country KAPVILLE Wilfrid Denuault 4ème
15.06.2017 Craon Plat SAI KUNG Nicolas Even 5ème
13.06.2017 Nantes Haies TICKET HOLDER 5ème
11.06.2017 Limoges Plat D'UNE VILLE KLASS Nicolas Even Gagnant
11.06.2017 Segré Cross-country CALONGE Wilfrid Denuault 2ème
06.06.2017 Nantes Steeple-chase GASTI GRETI Alban DESVAUX 2ème
04.06.2017 Senonnes Plat DAKOTA DU VAL Hugo Journiac 4ème

Mai

29.05.2017 Maisons-Laffitte Plat HONORIUS QUERCUS Maxime Guyon 2ème
28.05.2017 Blain Steeple-chase LANGUE D'OC Grégory Denuault 5ème
28.05.2017 Questembert Steeple-chase CHESTELI Wilfrid Denuault Gagnant
28.05.2017 Questembert Steeple-chase KEEP GUARD Wilfrid Denuault 2ème
25.05.2017 Le Lion-d'Angers Cross-country BOURGUEIL Wilfrid Denuault 4ème
25.05.2017 Le Lion-d'Angers Haies TICKET HOLDER Thomas Beaurain 3ème
25.05.2017 Le Lion-d'Angers Haies VIVE PARENCE Wilfrid Denuault 5ème
23.05.2017 Angers Haies DALILA D'ALENE Wilfrid Denuault 5ème
21.05.2017 Le Pin-au-Haras Steeple-chase CREAMWELL 5ème
21.05.2017 Senonnes Plat CALINZANA Fabrice Véron 3ème
21.05.2017 Vannes Plat DAKOTA DU VAL Nicolas Even 2ème
18.05.2017 Vichy Plat CLAIE Lukas Delozier Gagnant
18.05.2017 Vichy Plat DESTIN DE L OASIS Lukas Delozier 4ème
14.05.2017 Angers Plat HONORIUS QUERCUS Alexis Lemer 2ème
12.05.2017 Auteuil Steeple-chase DOTTORE Wilfrid Denuault 3ème
12.05.2017 Le Lion-d'Angers Steeple-chase SET DANCER Hugo Lucas 2ème
12.05.2017 Le Lion-d'Angers Steeple-chase CAP BRESIL Hugo Lucas 4ème
12.05.2017 Le Lion-d'Angers Steeple-chase GASTI GRETI 5ème
09.05.2017 Bordeaux Plat DE BON ALOI Pierre Charles Boudot 5ème
07.05.2017 Durtal Plat BLUSHING BERE J. Moutard 2ème
07.05.2017 Limoges Plat NOBLE LYRIC Maxime Foulon 2ème
06.05.2017 Maisons-Laffitte Plat BUBBLE SEA Maxime Guyon Gagnant
06.05.2017 Moulins Haies DUR A CUIRE Wilfrid Denuault 3ème
06.05.2017 Moulins Haies KEEP GUARD Wilfrid Denuault 5ème
05.05.2017 Auteuil Haies KAPETIENNE Wilfrid Denuault 3ème
04.05.2017 Le Lion-d'Angers Cross-country Hugo Lucas 2ème
04.05.2017 Le Lion-d'Angers Cross-country BOURGUEIL Hugo Lucas 3ème
04.05.2017 Le Lion-d'Angers Steeple-chase CREAMWELL Hugo Lucas 3ème

Avril

28.04.2017 Dieppe Haies VIVE PARENCE Wilfrid Denuault 5ème
28.04.2017 Dieppe Steeple-chase TARCO Hugo Lucas 3ème
26.04.2017 Angers Haies CALIXEL Wilfrid Denuault 5ème
26.04.2017 Angers Steeple-chase BRIN DE FILLE Hugo Lucas 4ème
24.04.2017 Compiègne Plat TONGUES OF FIRE Fabrice Véron 7ème
23.04.2017 Saint-Cloud Plat DOMINO DES MOTTES Pierre Charles Boudot 5ème
22.04.2017 Châteaubriant Plat NONZA Christian Demuro Gagnant
22.04.2017 Jallais Steeple-chase CHESTELI Wilfrid Denuault 3ème
20.04.2017 Nantes Plat DAKOTA DU VAL Maryline Eon 4ème
20.04.2017 Nantes Steeple-chase SET DANCER Hugo Lucas Gagnant
18.04.2017 Cholet Plat KIMFA Pierre Charles Boudot Gagnant
18.04.2017 Cholet Plat SELFIE Fabrice Véron 3ème
17.04.2017 Auteuil Haies DOTTORE Dylan Ubeda 3ème
17.04.2017 Auteuil Haies DONASLAND Dylan Ubeda 4ème
17.04.2017 Le Lion-d'Angers Plat DUR A CUIRE Pierre Charles Boudot 2ème
17.04.2017 Le Lion-d'Angers Steeple-chase BALNILLA 2ème
17.04.2017 Machecoul Plat NOBLE LYRIC Maryline Eon Gagnant
17.04.2017 Machecoul Plat DAVILLA Maryline Eon 5ème
16.04.2017 Le Lion-d'Angers Haies KEEP GUARD Romain Julliot 2ème
16.04.2017 Le Lion-d'Angers Plat CLAIE Fabrice Véron 2ème
11.04.2017 Nantes Plat FILLE D'AVRIL Fabrice Véron Gagnant
11.04.2017 Nantes Plat DE BON ALOI Adrien Fouassier 4ème
09.04.2017 Lignières Plat BUBBLE SEA Christopher Grosbois 3ème
03.04.2017 Moulins Plat DOMINO DES MOTTES Ronan Thomas Gagnant
02.04.2017 Loudéac Haies CHESTELI Wilfrid Denuault 3ème
02.04.2017 Saint-Cloud Plat TONGUES OF FIRE Pierre Charles Boudot 7ème
01.04.2017 Auteuil Steeple-chase DOTTORE Wilfrid Denuault 5ème

Mars

31.03.2017 Maisons-Laffitte Plat COMECA Pierre Charles Boudot Gagnant
29.03.2017 Argentan Plat DERIGANOU Fabrice Véron 3ème
29.03.2017 Argentan Plat HONORIUS QUERCUS Pierre Charles Boudot 4ème
29.03.2017 Argentan Plat DALILA D'ALENE Maxime Guyon 5ème
27.03.2017 Le Lion-d'Angers Cross-country KAPVILLE Wilfrid Denuault 2ème
27.03.2017 Le Lion-d'Angers Cross-country BOURGUEIL Sébastien Zuliani 3ème
27.03.2017 Le Lion-d'Angers Plat TINARILOU Tony Piccone Gagnant
27.03.2017 Le Lion-d'Angers Steeple-chase KAPNIKA Wilfrid Denuault 4ème
26.03.2017 Fougères Plat Jeremy Croqueveille 5ème
19.03.2017 Argentan Steeple-chase BALNILLA 2ème
19.03.2017 Argentan Steeple-chase 5ème
12.03.2017 Saumur Plat DUR A CUIRE Gagnant
05.03.2017 Argentan Haies CEKEBEL Romain Julliot 2ème
05.03.2017 Argentan Haies CHESTELI Romain Julliot 4ème
05.03.2017 Lignières Steeple-chase BONANIVERSERE PAPA Ben Hicks 4ème
01.03.2017 Deauville Plat HONORIUS QUERCUS Gregory Benoist 5ème

Février

19.02.2017 Machecoul Steeple-chase BALNILLA Gagnant
19.02.2017 Seiches-sur-le-Loir Plat DOMINO DES MOTTES Adrien Fouassier Gagnant
19.02.2017 Seiches-sur-le-Loir Steeple-chase LANGUE D'OC Wilfrid Denuault 3ème
13.02.2017 Pornichet Plat DUTCH DOCTOR Pierre Charles Boudot Gagnant
05.02.2017 Maure-de-Bretagne Plat DAVILLA Adrien Fouassier 4ème

Janvier

24.01.2017 Cagnes sur Mer Plat TONGUES OF FIRE Pierre Charles Boudot 5ème
19.01.2017 Pornichet Plat HONORIUS QUERCUS Pierre Charles Boudot 2ème
06.01.2017 Deauville Plat HONORIUS QUERCUS Frank PANICUCCI 5ème
03.01.2017 Pornichet Plat TINARILOU Fabrice Véron 2ème
01.01.2017 Pau Steeple-chase RADIOLOGUE Hugo Lucas 2ème
+ de résultats