Etienne & Grégoire Leenders Entraîneur de chevaux de courses

Les résultats

Année 2013

Date Hippodrome Discipline Cheval Jockey Résultat

Décembre

25.12.2013 Pau Steeple-chase VIRGILIO Wilfrid Denuault 4ème
21.12.2013 Pornichet Plat ACCENTUS Antoine Hamelin 2ème
19.12.2013 Deauville Plat FILLE D'AVRIL Julien Guillochon 4ème
18.12.2013 Deauville Plat BLUSHING BERE Fabrice Véron Gagnant
01.12.2013 Le Mans Plat Mikael Forest 4ème

Novembre

30.11.2013 Bordeaux Haies Wilfrid Denuault 5ème
30.11.2013 Bordeaux Steeple-chase TZAR'S DANCER Wilfrid Denuault Gagnant
29.11.2013 Auteuil Haies WINGED FURY Wilfrid Denuault 3ème
29.11.2013 Auteuil Steeple-chase UN SUCCES Wilfrid Denuault 2ème
27.11.2013 Angers Plat BELGA BERE Antoine Hamelin 2ème
25.11.2013 Argentan Plat VONNY D'HERODIERE Florent Guy 2ème
21.11.2013 Fontainebleau Plat BULLE DE CHAMPAGNE Thierry Jarnet 3ème
17.11.2013 Auteuil Haies Wilfrid Denuault 3ème
17.11.2013 Le Mans Plat ART ET NICE Fabrice Véron 5ème
17.11.2013 Maure-de-Bretagne Steeple-chase ULYSSA DES MOTTES Grégory Denuault Gagnant
14.11.2013 Saint-Cloud Plat ARISTO DES MOTTES Thierry Jarnet 3ème
13.11.2013 Enghien Steeple-chase YONETI Davy Delalande 3ème
11.11.2013 Angers Haies Wilfrid Denuault 4ème
11.11.2013 Angers Steeple-chase TZAR'S DANCER Wilfrid Denuault Gagnant
11.11.2013 Angers Steeple-chase VUDI SEA Wilfrid Denuault 3ème
11.11.2013 Machecoul Steeple-chase Romain Lejeune 5ème
10.11.2013 Auteuil Steeple-chase UN SUCCES Wilfrid Denuault 2ème
09.11.2013 Compiègne Cross-country LADY DE CRUSSE Wilfrid Denuault 3ème
09.11.2013 Compiègne Haies VIRGILIO Wilfrid Denuault 4ème
09.11.2013 Saint-Cloud Plat USHUAIA QUATZ Thierry Jarnet Gagnant
07.11.2013 Pornichet Plat Mickaël Forest Gagnant
03.11.2013 Auteuil Haies Wilfrid Denuault 3ème
03.11.2013 Durtal Plat SINNDA GLAZ Julien Guillochon 2ème
03.11.2013 Pontchâteau Steeple-chase VHISKY SINGER Grégory Denuault Gagnant
01.11.2013 Durtal Plat AVEC LA FOI Edouard Montfort Gagnant
01.11.2013 Saint-Cloud Plat BELGA BERE Thierry Jarnet 4ème

Octobre

31.10.2013 Enghien Steeple-chase UNE DE MONTOT Wilfrid Denuault Gagnant
29.10.2013 Saint-Cloud Plat URBAINE Fabrice Véron Gagnant
27.10.2013 Argentan Steeple-chase VICK DE BEAUCHENE Benoit Roldo 3ème
27.10.2013 Argentan Steeple-chase VUDI SEA Romain Julliot 5ème
27.10.2013 Maure-de-Bretagne Steeple-chase ULYSSA DES MOTTES Grégory Denuault Gagnant
27.10.2013 Saumur Cross-country Wilfrid Denuault 4ème
25.10.2013 Les Sables-d'Olonne Haies MARQUISETTE Wilfrid Denuault Gagnant
25.10.2013 Les Sables-d'Olonne Haies VIRGILIO Wilfrid Denuault Gagnant
25.10.2013 Les Sables-d'Olonne Haies Wilfrid Denuault 3ème
20.10.2013 Compiègne Cross-country LADY DE CRUSSE Wilfrid Denuault Gagnant
20.10.2013 Longchamp Plat AMIRANT Thierry Jarnet 4ème
17.10.2013 Fontainebleau Plat ARISTO DES MOTTES Thierry Jarnet Gagnant
17.10.2013 Pornichet Plat ART ET NICE Mikael Forest 5ème
15.10.2013 Angers Plat PALMERINO Arnaud Bourgeais 3ème
15.10.2013 Angers Steeple-chase TZAR'S DANCER Wilfrid Denuault Gagnant
13.10.2013 Auteuil Haies UNE DE MONTOT Wilfrid Denuault 5ème
13.10.2013 Auteuil Haies UNE VAGUE Wilfrid Denuault 6ème
13.10.2013 Saint-Brieuc Plat SINNDA GLAZ Julien Guillochon Gagnant
13.10.2013 Saumur Cross-country Stéphane Paillard 2ème
13.10.2013 Saumur Plat Benjamin Hubert 3ème
10.10.2013 Saint-Cloud Plat USHUAIA QUATZ Thierry Jarnet 2ème
09.10.2013 Auteuil Haies MARQUISETTE Wilfrid Denuault 5ème
06.10.2013 La Roche-sur-Yon Plat VICK DE BEAUCHENE Benoit Roldo 2ème
06.10.2013 La Roche-sur-Yon Steeple-chase VHISKY SINGER Vincent Roisnard 3ème
06.10.2013 Segré Cross-country LADY DE CRUSSE Wilfrid Denuault Gagnant
06.10.2013 Segré Steeple-chase Wilfrid Denuault 3ème
04.10.2013 Saint-Cloud Plat URBAINE Fabrice Véron Gagnant
04.10.2013 Saint-Cloud Plat VONNY D'HERODIERE Thierry Jarnet 3ème
03.10.2013 Auteuil Steeple-chase POUR TOI GEORGES Wilfrid Denuault 4ème
03.10.2013 Nantes Haies AMARABAD Romain Julliot 3ème
01.10.2013 Enghien Haies WINGED FURY Wilfrid Denuault 2ème

Septembre

30.09.2013 Argentan Plat ARISTO DES MOTTES Gérald Avranche 3ème
30.09.2013 Argentan Plat ADONIS DES MOTTES Gérald Avranche 4ème
29.09.2013 Nantes Haies VOIX D'AUGE Wilfrid Denuault 3ème
29.09.2013 Nantes Haies VIENI VENI SI Wilfrid Denuault 4ème
28.09.2013 Auteuil Haies UN SUCCES Wilfrid Denuault 3ème
26.09.2013 Fontainebleau Cross-country LADY DE CRUSSE Wilfrid Denuault 2ème
26.09.2013 Fontainebleau Haies ASKA BERE Wilfrid Denuault 2ème
26.09.2013 Maisons-Laffitte Plat AMIRANT Thierry Jarnet 1er (Quinté)
23.09.2013 Craon Plat USHUAIA QUATZ Olivier Peslier 2ème
23.09.2013 Craon Plat MIRINO Mikael Forest 3ème
23.09.2013 Craon Plat FILLE D'AVRIL Mikael Forest 5ème
22.09.2013 Angoulème Plat ART ET NICE Mikael Forest 3ème
22.09.2013 Angoulème Steeple-chase VAHINEE DU TABERT Romain Lejeune 3ème
22.09.2013 Machecoul Plat SINNDA GLAZ 2ème
22.09.2013 Machecoul Plat 3ème
21.09.2013 Craon Steeple-chase TZAR'S DANCER Wilfrid Denuault 3ème
21.09.2013 Craon Steeple-chase WAR MONGER Sébastien Desmontils 4ème
18.09.2013 Auteuil Haies UNE VAGUE Wilfrid Denuault 5ème
18.09.2013 Auteuil Steeple-chase UNE DE MONTOT Wilfrid Denuault 2ème
15.09.2013 Argentan Haies BILLIE JANE Alain de Chitray 5ème
15.09.2013 Argentan Steeple-chase YONETI Davy Delalande Gagnant
15.09.2013 Châteaubriant Haies QUEL FOU JAVILEX Sébastien Zuliani 5ème
15.09.2013 La Roche-sur-Yon Plat VICK DE BEAUCHENE Gagnant
15.09.2013 Ploërmel Cross-country Wilfrid Denuault 4ème
11.09.2013 Le Lion-d'Angers Haies AMARABAD Wilfrid Denuault 4ème
11.09.2013 Longchamp Plat URBAINE Fabrice Véron Gagnant
09.09.2013 Craon Cross-country KAPVILLE Wilfrid Denuault Gagnant
08.09.2013 Craon Cross-country CHRISETI Wilfrid Denuault 4ème
08.09.2013 Guigamp Plat ULYSSA DES MOTTES Grégory Denuault 4ème
07.09.2013 Craon Plat FILLE D'AVRIL Arnaud Bourgeais 3ème
06.09.2013 Châteaubriant Haies WINGED FURY Wilfrid Denuault 2ème
03.09.2013 Auteuil Haies UN SUCCES Wilfrid Denuault 2ème
01.09.2013 Ploërmel Cross-country Wilfrid Denuault Gagnant

Août

31.08.2013 Beaupréau Plat SINNDA GLAZ Mathieu Androuin 3ème
31.08.2013 Ploërmel Steeple-chase TZAR'S DANCER Wilfrid Denuault Gagnant
29.08.2013 Auteuil Haies UNE DE MONTOT Wilfrid Denuault 4ème
25.08.2013 Craon Cross-country KAPVILLE Wilfrid Denuault Gagnant
24.08.2013 Clairefontaine Plat USHUAIA QUATZ Thierry Jarnet 3ème
19.08.2013 Clairefontaine Plat UN SUCCES Fabrice Véron Gagnant
18.08.2013 La Roche-Posay Plat HURRICANE ROBERT Yoann Barillé 4ème
18.08.2013 Le Pertre Cross-country Wilfrid Denuault 3ème
16.08.2013 Saint-Malo Plat FILLE D'AVRIL Mikael Forest Gagnant
16.08.2013 Saint-Malo Plat SINNDA GLAZ Mikael Forest 3ème
15.08.2013 Deauville Plat AMIRANT Mikael Barzalona 2ème
14.08.2013 Pornichet Plat Gérald Avranche Gagnant
11.08.2013 Le Lion-d'Angers Plat Gérald Avranche 4ème
04.08.2013 Deauville Plat Antoine Hamelin 2ème
01.08.2013 Vichy Plat MIRINO Adrien Fouassier Gagnant

Juillet

29.07.2013 Saint-Malo Plat SINNDA GLAZ Mikael Forest 2ème
28.07.2013 Le Pertre Cross-country Wilfrid Denuault 2ème
26.07.2013 Les Sables-d'Olonne Plat TENOR DES PICTONS Gérald Avranche 3ème
26.07.2013 Les Sables-d'Olonne Plat UN SUCCES Gérald Avranche 4ème
23.07.2013 Le Lion-d'Angers Cross-country TROIS HUIT Wilfrid Denuault Gagnant
23.07.2013 Le Lion-d'Angers Plat Gérald Avranche 3ème
17.07.2013 Vichy Plat URBAINE Fabrice Véron Gagnant
14.07.2013 Corlay Plat ATOME DES MOTTES Yoann Rousset 5ème
14.07.2013 Senonnes Plat LIZALIA Gérald Avranche 2ème
08.07.2013 Granville Plat Adrien Fouassier 5ème
07.07.2013 Questembert Steeple-chase ULTRA MAG Wilfrid Denuault 4ème
03.07.2013 Deauville Plat Antoine Hamelin 4ème
01.07.2013 Nantes Haies UNTIL DREAM Wilfrid Denuault 4ème
01.07.2013 Sablé-sur-Sarthe Plat ATOME DES MOTTES Benjamin Hubert 3ème

Juin

30.06.2013 La Roche-Posay Steeple-chase CACNEA Romain Lejeune 3ème
24.06.2013 Le Lion-d'Angers Haies KALANE Wilfrid Denuault 3ème
24.06.2013 Le Lion-d'Angers Plat VICK DE BEAUCHENE Jean Baptiste Hamel 3ème
23.06.2013 Jallais Haies Romain Lejeune 2ème
23.06.2013 Saint-Pierre-la-Cour Cross-country LADY DE CRUSSE Wilfrid Denuault Gagnant
20.06.2013 Auteuil Haies UNE VAGUE Wilfrid Denuault Gagnant
18.06.2013 Les Sables-d'Olonne Haies VIRGILIO Wilfrid Denuault 5ème
18.06.2013 Les Sables-d'Olonne Plat Alexandre Roussel 4ème
17.06.2013 Auteuil Steeple-chase POUR TOI GEORGES Alain de Chitray Gagnant
16.06.2013 Corlay Cross-country TROIS HUIT Alain de Chitray Gagnant
16.06.2013 Corlay Steeple-chase TORPILLEUR Alain de Chitray Gagnant
16.06.2013 Ecommoy Steeple-chase WAR MONGER Grégory Denuault 3ème
16.06.2013 Ecommoy Steeple-chase Grégory Denuault 4ème
16.06.2013 Questembert Steeple-chase ULTRA MAG Wilfrid Denuault Gagnant
13.06.2013 Craon Plat MIRINO Fabrice Véron 2ème
11.06.2013 Nantes Plat URBAINE Gagnant
10.06.2013 Longchamp Plat AMIRANT Umberto Rispoli 4ème
09.06.2013 Auteuil Steeple-chase YONETI Alain de Chitray 5ème
09.06.2013 Landivisiau Plat SINNDA GLAZ Antoine Werle 4ème
09.06.2013 Senonnes Cross-country KAPVILLE Grégory Denuault 2ème
04.06.2013 Longchamp Plat USHUAIA QUATZ Thierry Jarnet 4ème
02.06.2013 Rostrenen Cross-country LADY DE CRUSSE Mathias Solier Gagnant
02.06.2013 Vitré Haies VOLPLANE Romain Lejeune 2ème

Mai

23.05.2013 Auteuil Haies UNE VAGUE Alain de Chitray Gagnant
21.05.2013 Angers Plat URBAINE Fabrice Véron Gagnant
21.05.2013 Angers Plat ADONIS DES MOTTES Pierre Charles Boudot 4ème
20.05.2013 Durtal Cross-country LADY DE CRUSSE Mathias Solier 2ème
20.05.2013 Saint-Cloud Plat AMIRANT Umberto Rispoli 4ème
19.05.2013 Argentan Plat SINNDA GLAZ Julien Guillochon 3ème
19.05.2013 Durtal Steeple-chase VALEUR AJOUTEE Johnny Charron 4ème
14.05.2013 Le Lion-d'Angers Plat Adrien Fouassier Gagnant
14.05.2013 Le Lion-d'Angers Plat Mickaël Forest 5ème
12.05.2013 Nantes Steeple-chase YONETI Marc Lamazou-Laresse 2ème
12.05.2013 Nantes Steeple-chase UNAME RED Marc Lamazou-Laresse 3ème
12.05.2013 Tours Haies UNTIL DREAM Romain Lejeune 4ème
09.05.2013 Auteuil Haies TRANCENDANTE Alain de Chitray 3ème
09.05.2013 Le Lion-d'Angers Haies VIENI VENI SI Alain de Chitray 3ème
09.05.2013 Le Lion-d'Angers Plat MIRINO Yoann Rousset 3ème
05.05.2013 Le Pin-au-Haras Plat ADONIS DES MOTTES 2ème
05.05.2013 Vitré Haies VOLPLANE Romain Lejeune 5ème
02.05.2013 Bordeaux Haies Hubert Terrien 2ème
02.05.2013 Longchamp Plat USHUAIA QUATZ Mikael Barzalona 4ème
01.05.2013 Le Lion-d'Angers Plat URBAINE Adrien Fouassier Gagnant
01.05.2013 Le Lion-d'Angers Steeple-chase TORPILLEUR Mehdi Dahdouh 4ème
01.05.2013 Le Pin-au-Haras Cross-country Maxime Mercier 4ème
01.05.2013 Pontchâteau Steeple-chase UNAME RED Romain Lejeune 3ème

Avril

28.04.2013 Angers Plat ORANAIS Wilfrid Denuault 2ème
28.04.2013 Nort-sur-Erdre Plat MARQUISETTE 3ème
28.04.2013 Nort-sur-Erdre Plat 3ème
26.04.2013 Enghien Steeple-chase UNE VAGUE Wilfrid Denuault Gagnant
25.04.2013 Longchamp Plat AMIRANT Umberto Rispoli 2ème
21.04.2013 Auteuil Haies VUDI SEA Wilfrid Denuault 3ème
19.04.2013 Châteaubriant Haies TZAR'S DANCER Wilfrid Denuault Gagnant
19.04.2013 Châteaubriant Haies Wilfrid Denuault 4ème
18.04.2013 Nantes Plat URTICAIRE Fabrice Véron Gagnant
16.04.2013 Saint-Cloud Plat PLOVDIV Antoine Hamelin 5ème
14.04.2013 Lignières Plat Mikael Forest Gagnant
14.04.2013 Lignières Plat APOLLON JAVILEX Mikael Forest 3ème
14.04.2013 Saumur Plat VHISKY SINGER Yoann Rousset 5ème
10.04.2013 Auteuil Haies Wilfrid Denuault 4ème
08.04.2013 Le Lion-d'Angers Cross-country CHRISETI Wilfrid Denuault Gagnant
08.04.2013 Le Lion-d'Angers Steeple-chase YONETI Wilfrid Denuault 2ème
04.04.2013 Maisons-Laffitte Plat AMIRANT Maxime Guyon 7ème
03.04.2013 Fontainebleau Haies UNE VAGUE Wilfrid Denuault 2ème
03.04.2013 Fontainebleau Haies Wilfrid Denuault 5ème
01.04.2013 Angoulème Plat VHISKY SINGER William Smit 4ème
01.04.2013 Blain Steeple-chase UNAME RED Wilfrid Denuault Gagnant
01.04.2013 Le Lion-d'Angers Cross-country ROSE DE REIMS Wilfrid Denuault 4ème
01.04.2013 Le Lion-d'Angers Plat Yoann Rousset Gagnant
01.04.2013 Le Lion-d'Angers Steeple-chase KAPVILLE Wilfrid Denuault 3ème
01.04.2013 Loudéac Plat WAR MONGER David Fournier 3ème

Mars

31.03.2013 Argentan Plat Mathieu Androuin 4ème
31.03.2013 Argentan Plat Mathieu Androuin 4ème
29.03.2013 Fontainebleau Plat ADONIS DES MOTTES Thierry Jarnet 2ème
26.03.2013 Nantes Haies VUDI SEA Wilfrid Denuault 3ème
26.03.2013 Saint-Cloud Plat URTICAIRE Thierry Jarnet Gagnant
24.03.2013 Argentan Cross-country TROIS HUIT 2ème
24.03.2013 Argentan Steeple-chase TORPILLEUR Jonathan Viard 2ème
24.03.2013 Auteuil Haies Wilfrid Denuault Gagnant
24.03.2013 Machecoul Steeple-chase URBAINE Mathias Solier Gagnant
18.03.2013 Angers Steeple-chase YONETI Wilfrid Denuault 4ème
16.03.2013 Toulouse Haies ORANAIS Wilfrid Denuault 4ème
16.03.2013 Toulouse Plat TRANCENDANTE Alexandre Roussel 5ème
10.03.2013 Auteuil Haies Wilfrid Denuault 2ème
10.03.2013 Saint-Brieuc Plat WAR MONGER C.Lheureux 3ème
10.03.2013 Saint-Brieuc Plat ASKA BERE C.Lheureux 3ème
10.03.2013 Senonnes Plat ADONIS DES MOTTES Yoann Rousset 3ème
07.03.2013 Deauville Plat Zoe Pfeil 2ème
07.03.2013 Deauville Plat Fabrice Véron 5ème
05.03.2013 Nantes Plat URTICAIRE Fabrice Véron 2ème
05.03.2013 Nantes Plat VONNY D'HERODIERE 4ème
03.03.2013 Argentan Steeple-chase URBAINE Jonathan Viard 4ème

Février

24.02.2013 Angers Steeple-chase Wilfrid Denuault 2ème
24.02.2013 Bordeaux Plat WAR MONGER Florent Guy 4ème
24.02.2013 Maure-de-Bretagne Steeple-chase TROIS HUIT Jonathan Viard 2ème
19.02.2013 Fontainebleau Haies YONETI Wilfrid Denuault 2ème
19.02.2013 Fontainebleau Haies Wilfrid Denuault 2ème
17.02.2013 Machecoul Steeple-chase ROSE DE REIMS Wilfrid Denuault Gagnant
17.02.2013 Seiches-sur-le-Loir Plat VHISKY SINGER Yoann Rousset 5ème
15.02.2013 Pornichet Plat Yoann Rousset 4ème
12.02.2013 Angers Haies Wilfrid Denuault 2ème
12.02.2013 Angers Haies Wilfrid Denuault 4ème
12.02.2013 Angers Steeple-chase UNE DE MONTOT Wilfrid Denuault 4ème
+ de résultats