Etienne & Grégoire Leenders Entraîneur de chevaux de courses

Les résultats

Année 2015

Date Hippodrome Discipline Cheval Jockey Résultat

Décembre

31.12.2015 Pau Haies SIMBA DE TEILLE Grégory Denuault 4ème
31.12.2015 Pau Haies CAP BRESIL Wilfrid Denuault 5ème
25.12.2015 Pau Haies Wilfrid Denuault 3ème
19.12.2015 Pornichet Plat CALINE BERE Pierre Charles Boudot 5ème
18.12.2015 Pornichet Plat KAILONG Pierre Charles Boudot Gagnant
18.12.2015 Pornichet Plat CRACANTE Pierre Charles Boudot Gagnant
15.12.2015 Pau Cross-country Wilfrid Denuault 5ème
06.12.2015 Angers Haies SIMBA DE TEILLE Grégory Denuault Gagnant
06.12.2015 Angers Haies CAP BRESIL Alain de Chitray 4ème
06.12.2015 Angers Haies Ludovic Solignac 5ème
01.12.2015 Deauville Plat BELGA BERE Fabrice Véron 2ème

Novembre

30.11.2015 Deauville Plat FILLE D'AVRIL Pierre Charles Boudot 2ème
29.11.2015 Le Mans Plat DUTCH DOCTOR Pierre Charles Boudot Gagnant
29.11.2015 Le Mans Plat CRACANTE Pierre Charles Boudot Gagnant
25.11.2015 Lyon-La Soie Plat ASCRA Pierre Charles Boudot 2ème
22.11.2015 Auteuil Haies ARISTO DES MOTTES Wilfrid Denuault 4ème
22.11.2015 Auteuil Haies DOTTORE Wilfrid Denuault 5ème
22.11.2015 Auteuil Haies Wilfrid Denuault 5ème
22.11.2015 Auteuil Haies UN SUCCES Thomas Beaurain 6ème
22.11.2015 Auteuil Steeple-chase Wilfrid Denuault 7ème
22.11.2015 Nantes Plat POUR TOI GEORGES Alexis Poirier 4ème
18.11.2015 Argentan Plat BANGKOK INN Jean-Philippe Boisgontier 3ème
17.11.2015 Fontainebleau Steeple-chase Wilfrid Denuault 2ème
15.11.2015 Le Mans Plat CALIXEL Pierre Charles Boudot Gagnant
15.11.2015 Maure-de-Bretagne Steeple-chase HERLEVA Gagnant
15.11.2015 Nantes Haies BEJCA Régis Bertin 5ème
15.11.2015 Nantes Haies MARQUISETTE Grégory Denuault 5ème
14.11.2015 Compiègne Haies BLUSHING BERE Thomas Beaurain 5ème
14.11.2015 Compiègne Steeple-chase SURNAME Wilfrid Denuault Gagnant
11.11.2015 Angers Haies Wilfrid Denuault 4ème
11.11.2015 Angers Steeple-chase BRIN DE FILLE Wilfrid Denuault Gagnant
11.11.2015 Angers Steeple-chase BOURGUEIL 4ème
08.11.2015 Nantes Plat BUBBLE SEA Stephane Laurent 4ème
05.11.2015 Pornichet Plat CALINE BERE Mathieu Androuin 3ème
05.11.2015 Pornichet Plat RICE BOWL Alexandre Roussel 4ème
02.11.2015 Durtal Cross-country VHISKY SINGER Grégory Denuault 5ème
02.11.2015 Durtal Plat KAILONG Maryline Eon Gagnant
01.11.2015 Saint-Cloud Plat Ioritz Mendizabal 7ème

Octobre

31.10.2015 Nantes Steeple-chase SURNAME Wilfrid Denuault Gagnant
30.10.2015 Pornichet Plat ASCRA Fabrice Véron 2ème
29.10.2015 Enghien Steeple-chase BRIN DE FILLE Wilfrid Denuault 5ème
29.10.2015 Saint-Cloud Plat BUBBLE SEA Pierre Charles Boudot 4ème
27.10.2015 Auteuil Haies ARISTO DES MOTTES Wilfrid Denuault 4ème
25.10.2015 Maure-de-Bretagne Steeple-chase HERLEVA 2ème
24.10.2015 Nantes Plat AMIRANT Pierre Charles Boudot Gagnant
24.10.2015 Nantes Plat CLAIE Pierre Charles Boudot 5ème
23.10.2015 Les Sables-d'Olonne Plat FILLE D'AVRIL Fabrice Véron 2ème
23.10.2015 Les Sables-d'Olonne Plat BANGKOK INN Mathieu Androuin 4ème
22.10.2015 Auteuil Haies DREAM BERRY Alain de Chitray Gagnant
22.10.2015 Auteuil Haies Wilfrid Denuault 3ème
22.10.2015 Auteuil Steeple-chase WICCALINA Wilfrid Denuault 7ème
20.10.2015 Fontainebleau Steeple-chase Wilfrid Denuault 2ème
18.10.2015 Cholet Plat Mathieu Androuin Gagnant
18.10.2015 Le Pin-au-Haras Steeple-chase Wilfrid Denuault 3ème
18.10.2015 Niort Haies PALMERINO Sébastien Zuliani Gagnant
18.10.2015 Saint-Brieuc Haies SIMBA DE TEILLE Grégory Denuault 2ème
18.10.2015 Saint-Brieuc Plat COMECA Thomas Beaurain Gagnant
17.10.2015 Auteuil Steeple-chase Wilfrid Denuault 5ème
11.10.2015 Auteuil Steeple-chase ARISTO DES MOTTES Wilfrid Denuault 3ème
11.10.2015 Le Pin-au-Haras Plat BEJCA Arthur Pean 2ème
11.10.2015 Le Pin-au-Haras Steeple-chase SURNAME Grégory Denuault 4ème
08.10.2015 Bordeaux Plat Maxime Guyon 4ème
04.10.2015 Argentan Haies Ludovic Solignac 2ème
04.10.2015 Argentan Steeple-chase Alexis Poirier 4ème
04.10.2015 La Roche-sur-Yon Plat ASCRA Stephane Laurent Gagnant
04.10.2015 Segré Cross-country VHISKY SINGER Grégory Denuault 5ème
04.10.2015 Vitré Haies HERLEVA Gagnant
02.10.2015 Angers Haies KAILONG Mathieu Androuin 5ème
02.10.2015 Saint-Cloud Plat AMIRANT Pierre Charles Boudot 3ème
02.10.2015 Saint-Cloud Plat BUBBLE SEA Pierre Charles Boudot 4ème
01.10.2015 Auteuil Haies DOTTORE Alain de Chitray 4ème
01.10.2015 Nantes Haies BEJAYA Sébastien Zuliani Gagnant
01.10.2015 Nantes Plat FILLE D'AVRIL Pierre Charles Boudot 4ème
01.10.2015 Nantes Plat COMECA Mathieu Androuin 4ème
01.10.2015 Nantes Steeple-chase 5ème

Septembre

28.09.2015 Argentan Plat BANGKOK INN Mathieu Androuin 3ème
28.09.2015 Maisons-Laffitte Plat CLAIE Pierre Charles Boudot 4ème
27.09.2015 Machecoul Steeple-chase LANGUE D'OC Wilfrid Denuault Gagnant
23.09.2015 Enghien Haies DREAM BERRY Wilfrid Denuault 3ème
23.09.2015 Enghien Steeple-chase BRIN DE FILLE Wilfrid Denuault 4ème
20.09.2015 Craon Plat FILLE D'AVRIL Mathieu Androuin 5ème
19.09.2015 Craon Cross-country VHISKY SINGER Grégory Denuault 5ème
17.09.2015 Nantes Haies ARISTO DES MOTTES Wilfrid Denuault 2ème
17.09.2015 Nantes Haies BLUSHING BERE Thomas Beaurain 3ème
16.09.2015 Auteuil Haies Alain de Chitray 3ème
16.09.2015 Auteuil Steeple-chase MARQUISETTE Alain de Chitray 5ème
14.09.2015 Moulins Plat BUBBLE SEA Mathieu Androuin Gagnant
14.09.2015 Moulins Plat CAMAIEU DES MOTTES Mathieu Androuin Gagnant
14.09.2015 Sablé-sur-Sarthe Haies 5ème
13.09.2015 Château-Gontier Plat BANGKOK INN Guillaume Fourier Gagnant
13.09.2015 Châteaubriant Haies GASTI GRETI Grégory Denuault 4ème
13.09.2015 La Roche-sur-Yon Steeple-chase Thomas Beaurain 2ème
10.09.2015 Auteuil Steeple-chase WICCALINA Alain de Chitray 5ème
09.09.2015 Le Lion-d'Angers Plat COMECA Mathieu Androuin 4ème
09.09.2015 Le Lion-d'Angers Steeple-chase POUR TOI GEORGES Alain de Chitray Gagnant
07.09.2015 Craon Plat AMIRANT Pierre Charles Boudot 3ème
07.09.2015 Craon Plat CAVTAT Maxime Guyon 4ème
07.09.2015 Craon Plat Adrien Fouassier 5ème
06.09.2015 Craon Cross-country KAPVILLE Thomas Beaurain 5ème
06.09.2015 Craon Steeple-chase ACCENTUS Thomas Beaurain Gagnant
06.09.2015 La Roche-Posay Plat BUBBLE SEA Edouard Montfort 4ème
06.09.2015 Niort Plat CALINE BERE Christopher Grosbois 5ème
06.09.2015 Ploërmel Steeple-chase BALNILLA Gagnant
06.09.2015 Ploërmel Steeple-chase ZISUN Sébastien Zuliani 5ème
05.09.2015 Craon Plat BELGA BERE Tony Piccone Gagnant
05.09.2015 Craon Plat Mathieu Androuin 4ème
04.09.2015 Auteuil Steeple-chase WINGED FURY Alain de Chitray 4ème
04.09.2015 Châteaubriant Plat CALIXEL Mathieu Androuin 2ème
02.09.2015 Saint-Malo Haies BRIN DE FILLE Sébastien Zuliani 3ème
02.09.2015 Saint-Malo Plat CAMAIEU DES MOTTES Mathieu Androuin 3ème

Août

31.08.2015 Vertou Haies 3ème
31.08.2015 Vertou Haies 5ème
30.08.2015 Deauville Plat MARCETI Pierre Charles Boudot 7ème
30.08.2015 Redon Plat Christopher Grosbois Gagnant
30.08.2015 Redon Plat BANGKOK INN Christopher Grosbois 3ème
26.08.2015 Dieppe Steeple-chase 3ème
23.08.2015 Mauron Plat BUBBLE SEA Adrien Fouassier Gagnant
17.08.2015 Châteaubriant Haies MARQUISETTE Sébastien Zuliani 5ème
17.08.2015 Châteaubriant Plat AMIRANT Pierre Charles Boudot Gagnant
17.08.2015 Châteaubriant Plat BANGKOK INN Pierre Charles Boudot 5ème
17.08.2015 Dieppe Steeple-chase BALNILLA 5ème
17.08.2015 Rochefort-sur-Loire Haies HERLEVA Grégory Denuault 2ème
16.08.2015 Rochefort-sur-Loire Haies LANGUE D'OC Grégory Denuault 3ème
16.08.2015 Saint-Jean-de-Monts Plat Antony Bernard Gagnant
16.08.2015 Saint-Jean-de-Monts Plat BUBBLE SEA Anthony Bernard 2ème
12.08.2015 Vichy Plat CLAIE Pierre Charles Boudot 2ème
10.08.2015 Le Lion-d'Angers Plat Adrien Fouassier Gagnant
09.08.2015 Le Lion-d'Angers Plat CAMAIEU DES MOTTES Mathieu Androuin 2ème
08.08.2015 Pornichet Plat BELGA BERE Pierre Charles Boudot 4ème
08.08.2015 Pornichet Plat BUBBLE SEA Pierre Charles Boudot 4ème
03.08.2015 Les Sables-d'Olonne Plat FILLE D'AVRIL Fabrice Véron Gagnant
03.08.2015 Les Sables-d'Olonne Plat MARCETI Edouard Montfort Gagnant
01.08.2015 Vichy Plat SED ETIAM Adrien Fouassier 4ème
01.08.2015 Vichy Plat Adrien Fouassier 5ème

Juillet

26.07.2015 Molières Plat BUBBLE SEA 4ème
23.07.2015 Vichy Plat CAVTAT Maxime Guyon Gagnant
23.07.2015 Vichy Plat Pierre Charles Boudot Gagnant
21.07.2015 Le Lion-d'Angers Plat CLAIE Jérôme Claudic 2ème
17.07.2015 Maisons-Laffitte Plat FILLE D'AVRIL Pierre Charles Boudot 2ème
14.07.2015 Dieppe Steeple-chase ACCENTUS Thomas Beaurain 5ème
14.07.2015 Senonnes Plat CALINE BERE Jérôme Claudic 4ème
12.07.2015 Questembert Steeple-chase BALNILLA 2ème
12.07.2015 Saint-Malo Plat BELGA BERE Fabrice Véron 2ème
10.07.2015 Châteaubriant Haies UN SUCCES Wilfrid Denuault Gagnant
10.07.2015 Châteaubriant Haies KAILONG Fabrice Véron 5ème
05.07.2015 Corlay Cross-country KAPVILLE Thomas Beaurain 3ème
01.07.2015 Deauville Plat FILLE D'AVRIL Pierre Charles Boudot 3ème
01.07.2015 Deauville Plat Pierre Charles Boudot 4ème

Juin

25.06.2015 Auteuil Steeple-chase MARQUISETTE Thomas Beaurain 5ème
22.06.2015 Auteuil Haies POLITOLOGUE James Reveley Gagnant
22.06.2015 Le Lion-d'Angers Haies NOUVELLE DESTINEE Gagnant
22.06.2015 Le Lion-d'Angers Steeple-chase BOURGUEIL Sébastien Zuliani 3ème
20.06.2015 Compiègne Plat AMIRANT Thierry Jarnet 5ème
16.06.2015 Les Sables-d'Olonne Haies UN SUCCES Wilfrid Denuault Gagnant
15.06.2015 Auteuil Steeple-chase WICCALINA Wilfrid Denuault 2ème
15.06.2015 Auteuil Steeple-chase WINGED FURY Wilfrid Denuault 2ème
14.06.2015 Gémozac Steeple-chase Wilfrid Denuault 2ème
14.06.2015 Jallais Steeple-chase ZISUN Grégory Denuault 3ème
14.06.2015 Le Lion-d'Angers Plat SED ETIAM Christopher Grosbois 4ème
09.06.2015 Nantes Haies BALNILLA Wilfrid Denuault 5ème
07.06.2015 Lignières Steeple-chase SIMBA DE TEILLE Grégory Denuault 2ème
02.06.2015 Compiègne Haies ACCENTUS Wilfrid Denuault 2ème
02.06.2015 Compiègne Steeple-chase BOURGUEIL Wilfrid Denuault 5ème
01.06.2015 Auteuil Steeple-chase RED SLIN Wilfrid Denuault 5ème

Mai

31.05.2015 Blain Cross-country VHISKY SINGER Grégory Denuault Gagnant
31.05.2015 Dieppe Steeple-chase WICCALINA Wilfrid Denuault 3ème
31.05.2015 Saint-Malo Plat RICE BOWL William Sareva 3ème
25.05.2015 Senonnes Plat François Nicoleau 3ème
24.05.2015 Granville Plat SED ETIAM Yoann Rousset 4ème
24.05.2015 Tours Haies ZISUN Sébastien Zuliani 3ème
23.05.2015 Châteaubriant Haies LANGUE D'OC Wilfrid Denuault 3ème
23.05.2015 Châteaubriant Plat FILLE D'AVRIL Jerôme Cabre 2ème
20.05.2015 Compiègne Haies POLITOLOGUE Wilfrid Denuault 2ème
20.05.2015 Compiègne Steeple-chase WINGED FURY 2ème
20.05.2015 Maisons-Laffitte Plat AMIRANT Thierry Jarnet 3ème
19.05.2015 Angers Haies BONANIVERSERE PAPA Wilfrid Denuault 4ème
19.05.2015 Angers Plat BEST OFF Christopher Grosbois 5ème
17.05.2015 Château-Gontier Cross-country VHISKY SINGER Grégory Denuault Gagnant
17.05.2015 Le Pin-au-Haras Steeple-chase Gagnant
17.05.2015 Le Pin-au-Haras Steeple-chase SIMBA DE TEILLE Wilfrid Denuault 4ème
17.05.2015 Questembert Steeple-chase KILARE Sébastien Zuliani 3ème
14.05.2015 Le Lion-d'Angers Cross-country KAPVILLE Wilfrid Denuault 2ème
14.05.2015 Le Lion-d'Angers Plat BEJAYA Christopher Grosbois 5ème
12.05.2015 Saint-Malo Haies NOUVELLE DESTINEE 3ème
12.05.2015 Saint-Malo Plat BELGA BERE Fabrice Véron 3ème
10.05.2015 Nantes Haies BALNILLA Wilfrid Denuault 3ème
08.05.2015 Le Lion-d'Angers Cross-country TROIS HUIT Wilfrid Denuault 5ème
08.05.2015 Le Lion-d'Angers Plat Mathieu Androuin 5ème
08.05.2015 Le Lion-d'Angers Plat KAILONG Alexandre Roussel 5ème
08.05.2015 Le Lion-d'Angers Steeple-chase ACCENTUS Wilfrid Denuault Gagnant
03.05.2015 Senonnes Plat SED ETIAM Jerôme Cabre 5ème
03.05.2015 Vitré Haies ZISUN Grégory Denuault 3ème
01.05.2015 Fougères Steeple-chase Gagnant
01.05.2015 Le Lion-d'Angers Plat FILLE D'AVRIL Adrien Fouassier 2ème
01.05.2015 Le Lion-d'Angers Steeple-chase BOURGUEIL Sébastien Zuliani 2ème
01.05.2015 Morlaix Plat A RED SEA 2ème

Avril

28.04.2015 Enghien Haies AFFAIRE D'HONNEUR Thomas Beaurain 2ème
26.04.2015 Auteuil Steeple-chase MARQUISETTE Thomas Beaurain 2ème
26.04.2015 Nort-sur-Erdre Steeple-chase SET DANCER Sébastien Zuliani Gagnant
25.04.2015 Compiègne Haies Sébastien Zuliani 5ème
23.04.2015 Longchamp Plat AMIRANT Thierry Jarnet 3ème
20.04.2015 Le Lion-d'Angers Cross-country KAPVILLE Wilfrid Denuault 2ème
20.04.2015 Le Lion-d'Angers Haies BALNILLA Wilfrid Denuault 3ème
20.04.2015 Le Lion-d'Angers Haies BONANIVERSERE PAPA Sébastien Zuliani 4ème
20.04.2015 Le Lion-d'Angers Plat BEJAYA Christopher Grosbois 2ème
19.04.2015 Durtal Cross-country GAZELLE DE TEILLE 3ème
19.04.2015 Jallais Cross-country KILARE Grégory Denuault 3ème
19.04.2015 Lisieux Plat SED ETIAM Sebastien Martino 5ème
18.04.2015 Châteaubriant Plat DREAM CAT Christopher Grosbois 5ème
18.04.2015 Jallais Steeple-chase SIMBA DE TEILLE Wilfrid Denuault 3ème
12.04.2015 Lisieux Plat ASTREE DE BRETAGNE Jerôme Cabre 3ème
12.04.2015 Saumur Plat LANGUE D'OC Christopher Grosbois 4ème
09.04.2015 Cholet Haies Wilfrid Denuault 5ème
07.04.2015 Nantes Haies CAP BRESIL Alain de Chitray 5ème
06.04.2015 Le Lion-d'Angers Plat FILLE D'AVRIL Jerôme Cabre 3ème
05.04.2015 Fougères Steeple-chase BOURGUEIL Sébastien Zuliani 3ème
05.04.2015 Vire Plat Mathieu Androuin Gagnant
05.04.2015 Vire Plat BINIOU DES AULMES Mathieu Androuin 4ème
03.04.2015 Auteuil Steeple-chase Wilfrid Denuault 5ème
02.04.2015 Maisons-Laffitte Plat CAVTAT Maxime Guyon 3ème
01.04.2015 Fontainebleau Cross-country KAPVILLE Wilfrid Denuault 2ème
01.04.2015 Fontainebleau Haies WINGED FURY Wilfrid Denuault 4ème
01.04.2015 Saint-Cloud Plat AMIRANT Thierry Jarnet 2ème

Mars

29.03.2015 Carhaix Steeple-chase GAZELLE DE TEILLE Benoit Roldo 5ème
29.03.2015 Machecoul Plat BERRY DES AULMES Fabrice Véron 2ème
29.03.2015 Meslay-du-Maine Steeple-chase MARQUISETTE Grégory Denuault 2ème
29.03.2015 Saumur Plat BONANIVERSERE PAPA 2ème
24.03.2015 Nantes Plat DREAM CAT Mathieu Androuin 3ème
22.03.2015 Auteuil Steeple-chase ARISTO DES MOTTES Wilfrid Denuault 3ème
22.03.2015 Blain Cross-country VRAIMENT MAG Wilfrid Denuault 2ème
15.03.2015 Angers Plat CAVTAT Jerôme Cabre 2ème
15.03.2015 Argentan Haies Wilfrid Denuault 2ème
15.03.2015 Argentan Steeple-chase BRIN DE FILLE Wilfrid Denuault 4ème
08.03.2015 Saumur Plat BEJCA Tamares Da Silva Gagnant
03.03.2015 Nantes Steeple-chase WINGED FURY Wilfrid Denuault 5ème

Février

22.02.2015 Maure-de-Bretagne Steeple-chase VHISKY SINGER Benoit Roldo 2ème
11.02.2015 Angers Haies ARISTO DES MOTTES Wilfrid Denuault 2ème
01.02.2015 Machecoul Plat BINIOU DES AULMES Christopher Grosbois 2ème
+ de résultats